Крупный петух повредил кожу на спине курице

Для индюков я шила из ткани подкладочной на поролоне (не знаю как она правильно называется) в два слоя (поролоном во внутрь) и стегала их
Попонки получались плотные, но не толстые.
Ну и конечно 2-3 раза в день я проверяла чтоб индюк от пылкой любви не содрал их. У меня оставались всего три индюшки на племя так что это было не трудно.

1 лайк

Курицу можно пускать к петуху один раз в три дня сугубо для случки - на оплоде не должно отразиться.

1 лайк

З індичками простіше штучно осіменяти.

Подрезаю теперь всем петухам не зависимо от возраста обычным садовым секатором. Остряк, около одного сантиметра.

1 лайк

У нас пока остряка нет, кругленькая шпора и коротенькая.


Наталья, Вы рекомендуете 1 см отрезать? Или подождать пока вырастет чуть длинее?

Только что взвесила красавца: 6.5 кг

1 лайк

Этим не порвет. Пока не надо резать. Алена, а рябец не мог наведаться? У нас бывало, спины рвал, а поднять не мог. Куры тоже по весу соответствуют петуху?

Нет, это исключено. Во первых он молодой, еще нет 6 месяцев. Во вторых он живет в вольере с цесарками и доступа к курам у него нет

Куры его породы

Я не поняла. Рябец это так у нас называют коршуна.

Ой, я не поняла сразу. Вряд ли это кто-то из хищных. Да и раны симметричные на обоих ногах и у нескольких кур. Только ранки небольшие. Только одна сильно пострадать успела, пока я этого активиста забрала из общего вольера

Значит один выход- шить платья. Видимо тонкая шкура. У меня страдали голошейки в основном. А вот брамы тоже тяжелые, но у них все нормально.

2 лайка

Вот, одела я своих красавиц


Первые сутки ведут себя хорошо. Петуха еще не пускала к ним

8 лайков

Смешные такие и симпатичные в фартушках-хозяюшки)

1 лайк

Мне кажется они тонкие сильно… Задираться могут. Джинс в один слой?
Отковыряла старые фотки, что нашлось.


1 лайк

Да, в один слой. будет задираться - нашьем снизу еще что нибудь

2 лайка

Классно получилось. Дамочки такие в платьишках. :roll_eyes::heart_eyes:

2 лайка

А это индюшка на фото? Размер не куриный

Да индюшка…

1 лайк

У меня тоже подраные есть,отсаживаю курицу и перевязываю платком старым.За 3-4 дня все само зарастает.А курка уже боиться петуха и сама удирает от него.

1 лайк

Так мне не нужно чтоб удирала, мне цыплята нужны

1 лайк

Тогда только платьишко шить.
Если есть старые распашонки -можно попробовать одеть…

1 лайк