EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Крик души Беременна ли коза ?

(Елена) #1

Девочки, душа кричит, не знаю что думать и делать. Помогите хоть словом, хоть поддержкой. Моей Розе сегодня ужу 152 дня (погуляла 15 ноября утром молодым чужим козлом )а она и не думает.Кушает хорошо жвачка есть с зерна даю маленькую кружечку смесь(овес,ячмень,кукуруза) а в обед кормовую свеклу и немного макухи, сено вдоволь и веточки с листочками. Вот такие на утро у нее признаки беременности(или лжебеременности) я уже сама не знаю беременная она или нет

Запустилась сама в 2,5 месяцев

(Наталья) #2

На втором фото вроде животик уже опущен. Ждите, они могут перенашивать. У нас например, на 154 день в этом году одна рожала. Смущает, что вымячко не налито совсем.

(Елена) #3

Наташа спасибо за поддержку.Буду ждать.:tulip::tulip::tulip::tulip:

(Валентина) #4

Моя коза на 160 день окотилась,коза 5 кг,а в этом году нормально,на 148…пока признаков для паники не вижу,ждите,уже скоро

(Ольга) #5

На таком сроке уже козлята если толкают - то ни с чем не спутаешь. Пробовали?

(Олеся Церковная) #6

Ко мне соседка приходила, у нее тоже коза перехаживала 154 дня, говорит наверное она толстая, я покщупала внизу возле вымя, а там копытца стучат, и говорю , ждите на днях родит, и точно через 2 дня родила козлика, а вымя за пол дня налила. Так что ждите.

(Елена) #7

Она не дает дотронутся до живота убегает

(Олеся Церковная) #8

Зафиксируйте, привяжите.

(Лада) #9

Не надо паниковать . Мои в этом году ни одна вымя не налили перед родами , а молоко пошло сразу после родов . Срок тоже у всех был разный , одна умудрилась все сроки переходить и на 160 день родила .

(Елена) #10

Девочки как я благодарна всем Вам за вашу поддержку. Буду надеяться на хорошее, просто у нас по соседству, кто случал этим козлом,у всех на неделю раньше срока окотились козы и я теперь паникую.:rose::rose::rose::rose:

(Елена) #11

Если окажется что она не беременная как ее можно раздоить. Вечером пошла кормить и хотела проверить шевеление, но Роза сильно не стояла, хотя была и зафиксирована ,я шевеление не услышала.

(Анна) #12

Я свою два года назад так и не раздоила, тоже думала что котная и запустила,а она не котная была, так и ходила она у меня до гулек и новых родов не дойная

(Наташа) #13

Лена можливо вона не кітна, перед пологами під хвостиком складочки розгладжуються. Але я не дуже спеціаліст, може якраз у Вашої так і треба.

(Елена) #14

Я и сама вижу что они на одном месте в прошлом году перед окотом все по другому было. Может рассосался плод в 2.5 месяца она немного кровила(ну как кровила капельки крови были на хвосту один день)

(Наташа) #15

Все можливо. Може був викидень.

(Oksana) #16

Моя пять дней уже перехаживает,но под хвостом как силиконовые губы.

(Неля) #17

Как там ваша козочка,без изменений?:thinking::blush:

(Елена) #18

Девочки спасибо всем за поддержку и советы.:wilted_flower::wilted_flower::wilted_flower:Но увы у меня все без изменений.:disappointed::disappointed::disappointed: Скорее всего она наверно на 3 месяце, тогда когда были небольшие кровяные выделения, абортировалась. Теперь не знаю как быть раздаивать ее или подождать до осени до новой охоты. На аппетит не жалуемся.

(Анна) #19

Раздоить навряд получиться, наверное придется ждать когда загуляет, если есть козел то можно и раньше разгулять,моя после того как прохолостилась, разгулялась и в ноябре родила.

(Лада) #20

Почему не удастся ? Я такую подружку раздоила . Она преждевременно родила козочку манюсеньку и та умерла практически сразу . Вымени не было , но я начала доить , и если в первый день она дала 50 г , то через неделю уже было 500 г , а сейчас ( три месяца после родов) моя манюня вышла на 3 л !!!