Козочке 4 мес, растет вымя

Козочка чувствует себя нормально. Температуры нет. Завтра попробую мазь и камфору , дома ничего нет.

Девочки HELP !!! Ветеринар не берет трубку,выходные,ещё и завтра ж. Из вымечка выделяется творожистая субстанция. Её надо сдаивать или нет? Мажу камфорным маслом.агробиобак заказала,но придёт тоже не завтра.

Очень сложно что-то советовать. Все же придется ждать ветеринара.

А не может козочка быть котной? Может вымя наливается к окоту?

Если козочка не угнетена, активна, нет температуры, кушает хорошо - не волнуйтесь так сильно. Завтра вызовете специалиста и посмотрит

Не котная точно,у меня она с 3 недель и в округе ни одного козла. Не знаю как козюля, а я точно ещё 2 дня не переживу. Не факт,что найду знающего вета ,в городе они только собачек лечат.

Я бы сделала так: массу выдавить, ввести масляный раствор хлорофилипта (не спиртовый! ). Делать один-два раза в день. Вводить обычным шприцем без иглы по пару кубиков в каждую долю. Просто плотно прижимаете шприц отверстием к отверстию соска и вводите.

4 лайка

Спасибо, Оля,завтра сделаю.

Как ваша козочка?
П.С. Это случайно не та самая козочка, у которой когда-то была кровь в моче?

2 лайка

Та самая.Ветеринар сказал колоть антибиотик. Колю цефриаксон. Купила хлорофиллипт,но сосочек такой маленький,туда ни чего почти не попадает. Сегодня приедет агробиобак , подаю ещё и его. Состояние у неё обычное, кушает,балуется. Вымя твердое одна доля.

Честно говоря, если животное не очень ценное - лучше отправить его в морозилку. Она ещё даже не беременна, а уже столько проблем. А что после окота будет?
Скорее всего у неё какая-то хроническая инфекция, которая каждый раз по разному обостряется.

1 лайк

Ну ценность понятие условно-растяжимое. У меня она первая и единственная козка. Так что о морозилке я и думать не могу. Поживем увидим будут ли с нее "люди"или нет. А я тока буду собирать денежку на здоровую козку.