Козочка ест только сено

Иногда такое бывает. Чаще всего такие козы начинают поедать зерновые во время беремености. У меня выросло 2 таких, проблем с ними нет. Заинтересовались зерном где то на 2 месяце беремености.

6 лайков

Юлия, давайте правильно называть. Не раздувается, а наедается. Это же совершенно разные вещи. Значит, у козочки хорошо рубец развит.
То, что хорошо ест сено и веточный корм, хорошо.
У меня не было такого опыта, но послушайте Александру - она опытный козовод. Не паникуйте.

Сено бывает луговое, полевое; разнотравье, злаковое, пырейное, люцерновое и так далее.

5 лайков

у меня есть такая же барышня,вот сейчас первокоткой в феврале будет и только сено,гарбуз,буряк,от зерновых всегда нос воротила с детства силком в нее пихали,в росте не отстает,посмотрим что после окота изменится

2 лайка

Юля ко мне попали были козочки которые бедные ели только листья и все.Что я им только не предлагала.пока пасла рвала и носила листья в мешках.Зерно полный игнор водичку только нюхали и я так устала что взяла с собой на пашу -через неделю мы ели травку.а зерносмесь каждой в ведро,но едят вместе и тут пошел ажиотаж,все же что-то едят значит надо и свою мордусю в мисочку окунуть попробовали понравилось.хотя когда это зерно давала им в отдельности оно потом было пригодно только для кур,Вот так и стали кушать,а когда распробовали то только давай.

2 лайка