Козлятам не хватает молока, можно ли разбавлять водой

Козлятам не хватает молока, можно ли разбавлять его водой. Козлятам уже 17 дней. Спасибо

1 лайк

Сколько козляток, как часто они едят, отдельно выпаиваете или под козой? Уточните, пожалуйста, тогда и легче будет подсказать.

Вода молоко не заменит… чем маму козу кормите?

Я никогда не разбавляла, бывало, что коза немного давала молока, но у меня их всегда несколько, потому одалживала молочка у другой.

Опишите всё точнее, и уверена, Вам помогут )). Может мисочку с зерном и сено малышам ставить. Катя @Veterin как думаете?

3 лайка

В этом возрасте козлята должны хорошо кушать тонкое мягкое сено и зерносмеси, хотя бы отруби, для начала.

Сколько молока есть у Вас на одного козленка?

2 лайка

У меня 3 козы, семь козлят и еще ребенок, и молока не хватает. Так что надо наверное водой разводить. Им уже 20 дней, пьют очень много.

Люба, а козлята у вас на племя, все козочки?

Очень много - это сколько?
Если вы не планируете оставлять ВСЕХ козлят на племя, а они в последствии будут “шашлычками”, то переведите этих козлят на ЗЦМ+ молоко или на покупное коровье молоко. А если уж совсем никак, то съешьте тех, кого не собираетесь на племя оставлять.

3 лайка

Люба я читала что заграницей тех козлят что на племя две недели поят молоком вволю а затем сокращают молоко до200грамов на одно кормление и такие козлята быстро начинают кушать сено и зерно а значит быстро развивается рубец и только тех что на мясо поят до трех месяцев

2 лайка

чтобы применять на практике такой совет нужно понимать суть процессов, происходящих в организме животного и учитывать все моменты.

2 сообщения перенесены в новую тему: В каком возрасте молоденький козлик способен покрыть козу