Козлик лежит на боку, голова на траве, глаза полузакрыты, это нормально?

Девочки и мальчики, я сегодня пережила жуткий шок. Понесла водичку козюлям, вижу Белла ходит, а Премьер лежит на траве на боку, голова на тоаве, глаза полу закрыты. Я к нему кинулась, а он не встает. Потом в один момент раскрыл глазки, вскочил и смотрит на меня - ты что хочешь? Это получается козлик так спал, а я испугалась? Но я впервые вижу что бы они так спали. !!! Потом попил водичку и пошел травку щипать.:astonished:

6 лайков

может у него обморок был? Я где-то читала что козы обморочные бывают

Всё в порядке, он может так спать :grin:, мои меня тоже так пугали поначалу…молодёжь особенно любит поспать развалившись, есть у меня и взрослая которая любит в жару спать в такой позе:relaxed::dazedgoat:.

3 лайка

Ну спал ребенок…жарко.
В такую жару-водичка самое первое средство и сода в свободном доступе, а лучше пробиотики-курсом:wink:

2 лайка

Пробиотики - здорово. Стала своим давать “агробиобак”, соду перестали есть хотя одна раньше так ела что я уж переживала …и вообще даже внешне стали менятся…мне понравилось ))).

4 лайка

Ойспасибо, успокоили! Куплю агробиак. Сода и вода есть, совсем немного едят

1 лайк

Оль,ну зачем давать агробиобак здоровому растущему сбалансированному организму.
Убить с детства иммунку?
А что потом? _ Мясо?

2 лайка

Ларис, я его так и не купила. Спасибо. Больше такого не было.

Да он всегда любил поспать…позвонила,я бы тебе рассказала…
У мамаши молока валом,он одинец,рос,ел-пил вволю,и на солнышке нежился…
Мужик настоящий - поел и спать…жаль дивана и телика у него нет…

3 лайка

))) он лапуля! Уже прячу девок от него. А поваляться любитель, это да!!! И спокойный! Для меня это как бальзам на душу!

Мамуля его 0 танк и тихушница,сдается мне успела согрешить в июле,когда Милаш в стаде ходил.Вот жду теперь в зиму ламанонубов…
Удачи Вам с ним…А если девочек покрыл,то зачем их прятать…Пусть общаются.

Нет, еще не покрыл, одной только 6 мес, а там хочу чуть позже :relaxed:

Спасибо за пожелания и вам удачи в вашем хозяйстве!!! Пусть подрастают нам невесты :wink:

Ну тогда нужно бдить,им для всего пару сек и впорядке…

1 лайк

Каким образом? Совсем непонятна неприязнь к пробиотикам…или антибиотики вместо них-сулят долгую,здоровую,плодотворную жизнь животному???Или спокойствие хозяину-уколол и вуаля…все СДОХЛО…нет, а лучше курсом…
Скорее, требует разъяснение такое неприятие их применения!!!И ответ на вопрос, что такое “иммунка” и где она???

Тем более…никто никому ничего не навязывает…дается информация…подходит- пользуйтесь…
…напротив-резкая категоричность-[quote=“yagusya, post:7, topic:4190, full:true”]
А что потом? _ Мясо?
[/quote]

Обоснований бы…есть факты?..страшилками-сыты…

1 лайк

Ира, не передергивай, если уж тебя дискуссия интересует.
Или где-то в своём посте выше Лариса написала, что нужны антибиотики?
Или НЛП в ход пошёл?
чуть полегче, пожалуйста

а самым простым и легко доступным - внесением в организм инородной микрофлоры

какие в обще могли быть показания к применению агробиобака в этом конкретном случае?

и еще, как-то возникло много вопросов у меня после того, как попыталась найти информацию по этому препарату. Куда не глянь - всюду рекомендации и статьи Ирины Жориной. Ира, компания оплачивает твой труд в качестве рекламного агента?

1 лайк

Оль,ну о чем можно говорить , если ты даже фамилию мою прочитать правильно не можешь:grinning:
на том же проплаченном сайте:grinning:

Донченко Дмитрий, владелец данной компании, автор препаратов, предложил выложить статьи с описанием моего… и не только , опыта в козоводстве, у него на сайте.Эти статьи есть в журнале “Тваринництво сьогодні”.
"До этого они работали пристально только с КРС, в виду того, как тебе известно, козьих ферм таких масштабов, ну очень мало, и опыта применения пробиотиков тем более, скажу больше, его просто нет.
Автор -замечательный человек и специалист, фанат своего дела, общение с ним доставляет истинное профессиональное удовольствие.

Перепараты Бионы, с которыми мы работали раньше…ты в курсе…работать перестали…ввиду неких событий в Крыму, где находилось их производство.
Для производства рабочих препаратов подобной группы нужны качественные маточные растворы…увы, они остались там.И… наращивание качественного производства пока Бионой только осуществляется…Кстати, они тоже доступны к общению.

Чай не в лесу живем…масса операторов связи мобильной…именно таким образом мы и общались, так как информации мне тоже показалось маловато…а касаемо козоводства, вообще не было.Попробуй, позвони, если действительно интересно, а не просто треп…[quote=“Lesnaya, post:16, topic:4190”]
если уж тебя дискуссия интересует.
[/quote]

Дискуссия меня, в данном вопросе совсем не интересует, тем более с оппонентом, основным постулируемым фактом является субъективное “не верю”… и не более.То есть, ни одного значимого аргумента приведено не было.Да и Лариса в состоянии за себя ответить…обращение было, как ты правильно поняла, именно к ней.

В данном случае-животное сменило ПОЛНОСТЬЮ обстановку-рацион, моцион,качество кормов и т.д.Масса новой флоры[quote=“Lesnaya, post:16, topic:4190”]
инородной
[/quote]
да, имено инородной для него.Вот в этом и показание для Агробиобака 1…их вообще-то два-один с нормофлорой, другой-природный а/б… и показания к применению для них очень отличны.

Но…насилия никакого нет,поэтому беспочвенные выпады считаю излишними.

2 лайка

Ира, поясни пожалуйста, что значит “я в курсе”? Нет, я не в курсе. А в курсе чего это я должна была быть?

ну работали и что?
какой результат по КРС? Где и кто был этими подопытными животными?

Ира, какое у тебя поголовье? Ты официально заключила контракт на проведение проверки на своём стаде данного препарата? Как долго длится эксперимент? Разделены ли подопытные на группы?
Не, Ира, всего этого у тебя нет. И о серьёзном подходе в применении данного препарата с таким раскладом не может быть и речи.
ИМХО

А так, господа козоводы, думайте сами-решайте сами … что вы будете иметь …

как раз в лесу
по крайней мере я
но ты выкладываешь информацию в открытом доступе со всеми вытекающими

Еще раз, здоровое животное способно САМО адаптироваться к полной смене обстановки. На то оно и здоровое!!! Для этого и выращивают козлят на материнском молоке, с выпасами, на солнышке и свежем воздухе. Здоровое животное НЕ НУЖДАЕТСЯ в каких-либо корректировках микрофлоры!!!

конечно нет…
какое насилие?
разве это насилие, когда всюду идут упоминания об одном и том же?

тут да, написала как запомнила, без проверки
ошиблась
исправляюсь - Ирина Жорова

3 лайка

А я сижу и скрестил пальцы :joy: как бы подольше в теме было интересно и полезно читать, и все удержались от того момента, когда “все, ща порву в клочья” (и вот тогда закрывается тема). Девушки, ну вы поняли намек :wink:

А также думаю, с какого-то момента сообщения явно нужно перенести в тему про агробиобак - у нас на него отдельная темка есть. Но пока вроде бы речь все еще о животном-виновнике торжества, с которого все и началось.

1 лайк