Козлик и козочка 75% альп и 25 % заан от 5л козы 1-м окотом Вышгород

Добре. Щось проясниться буду дзвонити


ДЕТКИ ВМЕСТЕ

9 лайков

А это наш козлик!

9 лайков

Можно поговорить с машинистом, у них места в локомотиве много и за запах они не парятся, да и заработок им предлагают не часто, Муж с товарищем как то перед новым годом в локомотиве ехали за неимением билетов :bullettrain_front:

9 лайков

Ух,ты спасибо!
Я ещё о таком варианте не слышала!
А ведь и вправду- там менее проблематично.
Спасибо, Светлана за совет!
Не знаю как с этими козлятками будет,но для себя я его точно приберегу!

1 лайк

Ну да с машинистом может сработать, когдато и я так доезжал домой.Остался в дороге без копейки но было с собой обалденное Закарпатское вино, проводники не брали, а машинист выручил.Проходящий Берлинский поезд остоновился на пять секунд, мне хватило чтобы спрыгнуть.

6 лайков

Да,тут я смотрю у многих есть что рассказать!
У вас,Витя,прям романтика…
Кому сказать - с машинистом, прям в локомотиве, как самый главный ехал!

3 лайка

Хочу обратить читателей этого объявления на несколько плюсов этих козляток Во-первых бабушка козляток -7 л молока мама-5л молока Во-вторых альпийская порода даёт более жирное и плотное молоко по сравнению с простыми козочками И в третьих у альпийцев золотой характер нет просто брилиантовый - это добродушные животные и ласковые Потому если кто живёт близко от этих козляток не упустите свой звёздный час И козлик обязательно даст молочных дочерей потому что мама у него семилотровка а козочка просто зальёт молоком причём очень жирным Потому это действительно подарок судьбы кто купит и этих малышей!!!

6 лайков

Спасибо, Маргарита,за столь лестные отзывы,за то что подбадриваете!
Тут ещё нужно сказать,что у многих окоты даже и не начинались и люди просто не могут пока взять,так как кормить нечем.А ЗЦМ не всякий одабривает!Т.е - если растить козлика или козочку для себя,то только цельным молоком и побольше!
А у меня хоть и нет перебоев с молоком,но его сейчас почти все разбирают,а на сырок уже нужно было бы…
Но козявки действительно неплохие.Козочка ласковая такая,да и козлик приходит гладится постоянно.
Ожидаю не менее 6 л от мамы в этом году.На второй окот это вроде и ничего.Сейчас ещё рановато забирать козлят,но помимо того что они выпивают,а им уже месяц,мне остаётся 2.5 литра.
Молочко вкусное,лёгкое,сладковатое.
Звоните,я готова уступить,готова к диалогу.
Очень хочу заботливых ручек деткам!
068-809-50-89 - Ирина.

4 лайка

Тут вымя мамы чего стоит И без слов всё понятно!!

1 лайк

Спасибо, Маргарита!

Купила в этом месяце ЗЦМ хотела с месяца попоить хоть шашлычков.Это натуральная гадостнек то что козлята даже собаки и коты отказались.Не растворяется.жидкость грязно коричневого цвета прет пальмовым жиром.Все заказала себе и другим никогда не посоветую.

4 лайка

Ха,ну если молоко людям подделывают,то животным и подавно!Контроля ж ведь никакого нигде нету! И так вот у многих козлята ни то что не принимают,а даже и умирают.То ли уже подделывают,то ли производитель разный - так как я знаю что года 3 назад люди благополучно выкармливали и сейчас это очень недурные козы.

4 лайка

Может в перимешку с молоком и нормально, а от чистого ЗЦМ у наших козлят понос был еле вычухались(((

2 лайка

На чистый зцм нужно переводить очнь постепенно, добавляя каждый день в кормление по 10 грамм в козье молоко. Тогда, при плавном переходе, всё нормально проходит.

2 лайка

Да скорее всего Вы правы просто у нас первая коза простячка после окота на третьи сутки покинула наш мир и пришлось принимать меры , цена на молоко зимой превышает ЗЦМ вот и поэксперементировали(((.

У меня брали моих козлят,им было недели 3.
То давали чуть ли не сразу и уже конкретно перевели только на ЗЦМ - может не говорили,но проблем не было.Опять же - это было 3 года назад, видимо возраст козлят играет роль и может всё-таки производитель?

1 лайк

мы так и делали,только первое время немного байкала или ветома в зцм добавляли все переход прошел без проблем

1 лайк

зцм есть разный,мы с 2х недель давали,который с недельного возраста можно,а потом который с месяца

1 лайк

Однако.Он даже по возрастам оказывается есть!