Козий двор "Коза-юа"

Короче - всё мимо. У Квитки ещё одно попытка ИО была, уже с нормальной транспортировкой - тоже мимо.
В течении недели покрыли Енисеем Ламу, Самбу и Квитку. Будем ждать от них 50% нубов.
Осталось ещё 10 доз и 5 коз под ИО. “Я ещё не волшебник, я только учусь…”

И здесь тоже мимо, на 28-й день пришла в охоту, снова покрыли Енисеем. Уже месяц молчит, пока.

15 лайков

У нас уже 5 дней нет газа. Издевательство какое-то. Ремонтировали водопровод, задели газовую трубу. Три дня всё село без газа было, а сейчас в центре газ есть, а в частном секторе нет…
А сыр варить без газа мне очень не привычно.

5 лайков

И в нас в этом году 4 дня небыло газа. Варила качотту на костре.

Це напевно в них нова фішка… В нас теж не було - трубу прорвало. Хоча в жодних новинах не було. А потім сказали підключим лише тим в кого оплочено аж по поточний місяць за який навіть і квитанцій не було. За попередній не влаштовувало, а з боргами навіть і мова не йшла

2 лайка

Мы уже с газом :slightly_smiling_face:
На днях покрылось ещё 2 козы - одна Енисеем, одна ИО. Посмотрим. Пока ещё в случной кампании не задействованы 4 головы из 10 :slightly_smiling_face:

18 лайков

4 сообщения были перенесены в новую тему: Коза наверное ослепла, подскажите у кого такое было?

Никогда не делала выдержанных сыров. А зачем, если они и молодыми улетают? Первым нашим хитом был сыр на йогурте по технологии российского. И последние три года - качотта. Больше месяца ничего не залёживалось, и то, месяц - это по случайности. Обычно неделя-две - и пока-пока. Но этим летом что-то пошло не так, и партия сыра (3 головки из 40л) не удалась - вспучился после посолки. Разрезали головку - перебродил, кислит, твердоват-суховат. Первую головку долго доедали в пиццебродах. Потом через месяц-полтора разрезали вторую. Более сухой, но не то. А третью месяца через три разрезали. И это СЫР! :heart_eyes: На нём нет ни грамма плесени, он не сильно гнётся, но и не крошится, нарезается легко, к ножу не липнет, кусочки имеют лёгкую восковую прозрачность. Во тру тает, обволакивая всё взрывом сырного вкуса. Так это был не удачный сыр. А если бы так выдержать стандартные головки? :thinking:

30 лайков

П.С. Да, а козой не пахнет совсем…

11 лайков

Звичайна качотта, чи сир по типу качотти, хто як назве, витримана до 6 місяців - це була бомба. Я готувала на запас, на період, коли кози не дояться. Розрізали в травні.

14 лайков

Вот такую красоту нашла на ФБ. А если б бисером? :heart_eyes:


Здесь ещё много интересного по вышивке Dessins broderie de Fatima

23 лайка

ты успеваешь вышивать?

выздоравливай, не болей :blossom: :blossom: :blossom:

5 лайков

Зайдіть ще погляньте на пінтерест , там стільки хочу і ухти :wink::muscle:

8 лайков

Запрошую взяти участь у конкурсі обмін подарунками 2020 :christmas_tree:

1 лайк

Спасибо :two_hearts: Я норм :slightly_smiling_face:
Нет, я не успеваю вышивать, всё некогда. Я же в этом году на время зимне-стойлового сезона на работу не пошла. Но этот павлин реально зацепил. Аж руки чешутся :crazy_face:
А муж смеётся - у тебя там кукла с тряпками лежит :rofl: Я ж себе фарфоровую куклу выкупила на работе, чтобы переделать в её в стиле “украиночка”. Второй год в шкафу ждёт.

7 лайков

Оля , вітаю вас з Днем Народження :rose:.Бажаю здійснення мрій, радісних і позитивних емоцій і вражень, тільки приємних новин і мирного неба. І головне здоров’я :birthday::clinking_glasses::champagne::confetti_ball::tada::hugs:

4 лайка

Поздравляю с Днем Рождения. Искренне желаю счастья, любви, здоровья

1 лайк

Оля, поздравляю с Днем Варенья! Здоровья крепкого, отличного настроения и сбычи мечт!

1 лайк

Хай в День народження збуваються мрії
І люди поруч будуть рідні й дорогії,
Хай Бог здоров’ям не обділить,
А успіх в всі діла поцілить,
Життя щоб повнилось натхненням,
В майбутньому й сьогоденні! :rose: :champagne: :clinking_glasses:

2 лайка

2 лайка

Олечка, с днем Рождения! Счастья,здоровья, мира,любви,удачи. Пусть сбываются твои мечты и достигаются поставленные цели.

1 лайк