Козий двор "Коза-юа"

Красотка! :heart_eyes: Пускай растёт большой и молочной :kissing_heart: Спасибо за отзыв и фотоотчёт :two_hearts: :two_hearts: :two_hearts:

1 лайк

Ещё Енисей. Кстати, полным ходом в гоне, с обоссаными ушами, ногами и не вылинявший.



26 лайков

Почему-то захотелось Ваше сообщение сделать объявлением о знакомстве. :grin:

Брутальный мачо в активном поиске невесты.Слегка не брит,пользуюсь эксклюзивными парфумами.

15 лайков

Так у нас тут кажись что-то было недавно :slightly_smiling_face: Если что - в середине июня будем сильно надеятся и очень ждать шевелений :hugs:

:shushing_face: А через недельку у нас ещё два окотика, от первокоточек (процентные зааненки х Енисей). Нужно фоточки сделать :slightly_smiling_face:

2 лайка

Ну мужчинки они такие,все им мало. :wink:А насчёт шевелений,то дай Боже.

1 лайк

Кажись я это сделала :rofl: Две недели терзаний и хождения по кругу, по десять раз на дню менялись решения от “всех продать” до “всех оставить”, даже успели высмотреть целых три потенциальных жениха, НО… Меня накрыло цунами из молока, и это очень отрезвляет. Сыроделие, катастрофический недосып - я так не могу. И из всех замечательных, красивых, любимых и молочных решили продать тех, что подороже и поэкзотичнее. То есть 50% нубийских первокоток. Будем дожидаться чистых нубиек :slightly_smiling_face:

15 лайков

Вибір зроблений ! Добрих та відповідальних господарів бажаю твоїм козюлям !

2 лайка

image

Это фото было сделано 20 марта. Попытайтесь угадать, кто больше всех молока даёт на сегодня, а кто меньше всех? :wink: Кроме самой первой козы - она ещё не рожала.

9 лайков

Если судить по вымечках на фото ,больше даёт та у которой оно больше. :face_with_monocle::wink:
А если по Одре - то , та у которой оно самое маленькое ( у нас вымечко налилось незадолго до окота , я думала молочка совсем капелька будет) . :shushing_face::hugs::grin:

3 лайка

Голосую за среднюю коричневую и самую правую :slight_smile:

1 лайк

Ничем не руководствуюсь, ставлю на вторую белую от Хлои(больше всех)

1 лайк

Я також , на другу біленьку . Вона радує надоями .

Если Династию вынести за скобки, то Фанта - 5-та на фото

3 лайка

По удоям я вам завтра интригу раскрою :wink:

И нифига не решили :hahaha: Пара контрольных доений перевернули моё сознание. Продолжаю думать.
А предыстория такая. В понедельник чистила копыта, потом до конца недели была слегка инвалидом и доила одной рукой, медленно. Как раз в это время отсадила козлят и начала замерять молоко у первокоток. А вот с ночи дою двумя руками. Но об этом завтра :rofl:

12 лайков

:hahaha: Оля ну как всегда… я вообще боюсь подумать как я буду выбирать и кого… сейчас первая первокотка из старшеньких ярок на подходе… а я уже хомяка распустила… А их суперзвёзд ещё столько будет…

3 лайка

Хорошо я хоть на козлят не западала, ну, кроме одной :rofl:

4 лайка

А як на смак заанонубійське молоко? Чи молоко як молоко?

Ну, по першій в цьому році дегустації молока свого стада, в мене склалося наступне враження.
У дочок зааненця Дінара (Династія, Герда, Дюшес) - однаковий смак молока. Такий рівний, ніжний, вершково-солодкий, більше схожий до найкращого коровячого молока. Я б не відрізнила. І немає враження, що воно рідке.
Між дочками зааненця Лорда і нубійця Єнісея знайти різницю важко. Хіба що у дочок Єнісея більш яскрава горіхова нотка. У Лордових вона також є, але не така яскрава.
Вихід сиру зараз дещо збільшився, але не впевнена за рахунок чтого - густини напівнубійок, чи новодійного молока (перші 2-3 тижні лактації молоко густіше). Поживем - побачим :slightly_smiling_face:

12 лайков

Возвращаюсь к загадке :slightly_smiling_face:
Больше всех молока на сегодня даёт пятая беленькая скромница, которая даже арочки не показала, и имеет самый маленький рост. Фанта.
На втором месте вторая сисястая Династия.
На третьем месте четвёртая рыжая Рута.
Четвёртое место делят третья (Урсула) и шестая (Чунга). Хотя я думала, что именно Чунга будет в лидерах.
Ну нереально предсказать молочность будущей козы. Ни по удою мамы, ни по сложению козочки. Из всех пяти дойных коз у меня планово оставались Династия (потому что 100% зааненка) и Рута (потому что мой самый любимый окрас и самые длинные уши). Остальные три продавались с самого рождения и никому не приглянулись.
Ну а по литражу я озвучу наверное завтра. Пока всё ещё меряем и наблюдаем :wink:

21 лайк

Вот и у нас так-же, с рождения рассматриваю, веду замеры, записи. А как окотится совсем другая песня. И главное, что сразу после окота картина тоже не показательна: сначала так хорошо пошла, доится, а потом хоп и на 1,5л съехала. А другая первокотка маленькая, в 6 месяцев покрытая (случайно получилось), вымя до последного срока не отращивала, из рода дворняг, но вот уже почти 3 месяца доится, дошла до 2,5л в день и еще наращивает

14 лайков