Козел потерял аппетит

Здравствуйте!
Прошу прошение за долгий ответ, у нас совсем связь пропала, сейчас очередную пробуем.
На предмет может что застряло/поранился я его уже всего ощупала, вроде ничего.
Ест все так же плохо, но аппетит не теряет, любую вкусняшку ест буквально глазами, но в рот уже не берет, понял видимо, что смысла нет.
Кормлю его дробленкой почти в муку, предварительно замачиваю, в основном кушает из ложки, прям на корень языка ему еду закладываю. Сено даю в гранулах распаренное, также витамины, добавки, отруби.
Ветеренары как один говорят, что это зубы, ждите.

Почти неделю назад стало уже понятна причина, я раньше думала, что у него скулы выделяются из-за-за того, что он похудел и рот приоткрытым держит…теперь можно нащупать и увидеть, что у него воспалилась десны, не знаю как объяснить, сбоку нижней десны прям вверх идет жесткая опухлость, проверила вторую сторону, там та же история, но в меньшей степени.
Чем ему можно помочь, что уколоть, не знаю, у ветеринаров во всем зубы виноваты, но я очень у этом уже сомневаюсь, так как насморк и хрипы тоже не прекращаются🙈

Подскажите, пожалуйста, что ему можно уколоть, может быть что-то противовоспалительное, антибиотик широкого спектра действия, я просто в аптечке жвачных не сильна, да и проблем не было никогда с козами и овцами нормальных размеров…

Думаю, мелоксивет не помешает. Он противовоспалительный и немного может снять боль. Вот сама не знаю, почему, ещё проколола бы е-селен.
Если есть возможность, хорошо было бы сделать рентген челюсти.

Может там отёк слизистой. Но я бы с этим после разбиралась, как есть начнёт. Хотя, не исключаю, что это в комплексе идёт.

Спасибо большое!
Малоксивет приехал, уже уколола. Подскажите, пожалуйста, сколько дней его колоть?
Е-селен давно щаказала, но все никак мой заказ не доедет…

1 лайк

Слюни текут, так как рот не закрывает до конца, хожу за ним с тряпочкой(
Поилку руками высоко ему держу, чтобы изо рта не выливалась вода, когда наклоняется…но он держится, не унывает ни смотря на все это

1 лайк

К сожалению никак, до весны никак не выехать, земля новая, только переехали, дорогами никто не занимался

По инструкции рекомендуют один раз, а при необходимости через 24 часа. Но нужно смотреть по состоянию.

Это очень жаль, потому что рентген мог бы прояснить сразу многие моменты.