Коза ведет себя как козел

В чем может быть причина? Коза окотилась 14 января тремя козликами. Легко доится. Отменный аппетит. Но, с того времени как козла вывела с дамского батальйона, теперь он только перекрыкивается с козами через деревянную стенку, коза ведет себя как козел. Гоняет коз по козлятнику и прыгает на коз. Ест сено,соль, сода, Катин премикс с зерном, и размоченный сухой жом+макуха+отруби.

1 лайк

У мене є знайомий ветеринар, у нього така версія що кози мутіруют, на скільки це достовірно я не знаю, ну може наші ветеринари з форума щось підкажуть, він таких вибраковує

1 лайк

Это коза так демонстрирует свою доминантность. Никакой мутации.

1 лайк

Может какой-то гормональный сбой.

3 лайка

У меня так вела себя Марта , последние два окота у нее были козлами, и во время беременности , и во время вскармливания она прыгала на других коз как козел , даже поднимала верхнюю губу. Но после расставания с козлятами все сходило на нет. И Марта превращалась в обычную главкозу.

3 лайка

Глава козьего стада - козёл. Но если его нет в стаде - то главной становится самая крепкая и амбициозная коза, не редко проявляя признаки верховенства по козлиному типу. Должность обязывает :joy:

14 лайков

Особенно глав-козу с огромным животом должность обязывает пытаться покрыть других коз и тем самым указать им их место :rofl:

Мне смотреть на нее страшно, а она тут всем показывает Я главная и если что я Вас еще и покрыть могу :wink:

12 лайков

У меня есть козочка первокотка…ведет сейчас себя как козел, доится…но я теперь и не знаю покрылась она или нет т.к. к козлу ее по этим гулькам пускали раза три-четыре…потом перестали. И вот когда ее запускать? Что делать? У нас эта ситуация впервые.

У меня коза родила 9.02. Сегодня 12.02.
Ведет девушка себя странно! Бегает все писюхи нюхает и губу топырит. Смешная такая стала. Гормоны зашкаливают, что ли :smile:

2 лайка

моя главкоза в последние 2 недели сукозности всех коз пыталась покрыть, поведение было однозначно козлиное.

я уже козлов ждала от нее, но она не подвела 2 девченки и 1 парень .

3 лайка

А я тоже переживаю что моя главкоза (ей завтра 150 день) всех коз пытается снасильничать! :grin: Язык высунет, ножкой топает, и на всех лезет. Точно как козел! Переживаю что козлов родит. Очень жду от нее козочек.

1 лайк

Лилия, мы свою главкозу после родов на 2 суток закрыли с козлятами, так буквально на глазах вторая коза по рангу сразу начала вести себя как козел…прыгая на других коз :grin:

так что это скорее связано с поведением в стаде, чем с гормональным всплеском. ИМХО.

4 лайка

Козочка молодая 5 мес. Ведёт себя с тесными козами как козёл.сама не в охоте. Что это? Ппрыгает на них, прогибается,фырчит,ухаживает
Подскажите, пожалуйста!

1 лайк

Или гермафродит, или настроение у неё такое. Рогатая? А родители?

2 лайка

Может ещё козочка претендует на лидерство, особенно если учесть что другие козы котные и особо сильно себя не могут отстоять. Моим козам 2-3 недели до окоТу и дурдом полнейший: губы задирают, друг друга кроют. Объясняют выбросом гормонов перед окотом и предполагаю козликов в пузиках - тестостерон провоцирует такое поведение.

5 лайков

Про гермафродиты тоже думала. Родители нормальные. Комолая. А если гемофродит, с неё толк будет?

Спасибо! Ещё понаблюдаю. Наверное, л лидерство. Если учесть,что козы,на которых прыгает- подселенные в клетку с другого места куплены. Она типа хозяйка,да? Сначала мамка её била их,я её привязала,чтоб не доставала. Так вот она начала

Нормальные то нормальные. Рога у них есть?

Нет.родители камолые и она тоже. А при чем рога?

Если оба родителя комолые, то вероятность того, что ваша козочка гермафродит - 25%. Читайте внимательно темы про гермафродитов - как выглядят, как себя ведут, как пахнут.

3 лайка