Коза ведет себя как козел

помогите подскажите коза 2 года не покрывается доется но с каждым годом уменшает молоко петля во время гона постоянно мокрая в слизи но козла бьет пртиодится держать возле коз ведет себя как козел всех обнюхивает задирает губу и хрюкает как козел она за главную но не вредная что делать не знаю

может ей какие гармоны проколоть отбраковывать жалко она масажисттка мояшею мне ростирает и мне легче у меня хронический острохондроз

Люда, у меня тоже такая коза есть. Мне Лариса @yagusya советовала селен проколоть. А то в этом году, как и в прошлом гуляет постоянно и без толку. Селен с витамином Е уколола теперь посмотрю что будет.

И ещё азитромицин на всякий случай.

спасибо завтра проколю.

Людмила, вы расскажите потом о результате после проведения всех процедур.
Просто у нас аж два таких гермафродита есть. Большие и красивые:slight_smile:Молоко дают круглый год.

1 лайк

сейчас буду делать укол и переведу в отдельные апартаменты вымазала коз ногами после дождя а вобще это с ней только во время гона а так спокойна с козами цылуется

Оля после укола прошло больше недели моя козочка перестала прыгать на коз и убавила молоко может погуляла посмотрим

что сказать коза сбросила почти полностью молоко я уже думала а вдруг погуляла а тут последние 2 козочки загуляли так она не давала им покоя прыгает на них хрюкает смотрю на петле слизь появилась я ее ка козлу держала на цепи чобы не била козла так он и не пристроиля к ней изворачивается ничего так и не вышло боюсь что толку с нее уже не будет а жаль при мне 3 литра давала а у прежней хозяйки наверное больше на вымени два жировика с куриное яйцо но сейчас она не зажиревшая может еще чего посоветуете