Коза в козлятнике на цепи. За и против.

Ольга - это не Вы случайно звонили мне насчет этой козы? Сначала узнавали что почем, а потом отдайте мне ее за 500 грн. раз она такая. За такие деньги я ее и скушать могу, только жалко.

О чём вы, какая коза? Слава богу мне своих хватает.

У моей знакомой недавно был неприятный случай.Человек ответственный, коз держит лет 8 уже, козы содержаться без привязи их 2 у ней сейчас, каждая отдельно, в своей хатке.Звонит она мне с утра и плачет,говорит у меня такая беда случилась, коза окотилась на неделю раньше срока-ночью, она утром зашла, а трое козлят замерзли ( дело было в морозы).Она растроенна, говорит сколько коз держу первый раз так получилось, что коза раньше окотилась, и козлята погибли.
Так, что если коз содержать без привязи, то тоже случаются форс мажорные обстоятельства.Как-то так.
Вы не подумаите, что я хочу себя как-то оправдать, просто недавно уже обсуждали подобную тему,я просто не люблю когда кого-то судят.Считаю так, берешься писать, что гуманно, что нет, разберись, какие у человека обстоятельства, или воздержись.
Мне бы хотелось,разместить своих животных свободно, но увы для этого пока нет средств и возможности.
Обидеть никого не хочу,если у Вас есть возможности я за Вас рада.
Коз столько держу потому, что мне нужно определенное количество молока.
И пусть они у меня на привязи, ну все чистенькие в меру упитанные и любимые…

16 лайков

У меня козы тоже на привязи потому как две рогатые лупят безрогих,а те в свою очередь лупят молодых от ревности,и ничего-все счастливы,гуляем каждый день,все здоровы,а если отвязаны,то те что понаглее похряпают у слабых все вкусняшки,кормлю каждую из своей миски,сено в 4 кормушках-все достают с разных сторон.У меня рогатая коза очень драчливая-характер такой у нее,она и на пасбище всех лупит и своих коз,и соседских баранов ,и попадающихся по дороге собак))

3 лайка

Да еще,козы привязаны ,но доятся нормально,месяц после окота-3-3,5-4 литра в сутки,думаю на пасбище еще добавят,козы безпородные

2 лайка