Кооператив...имени меня...или как мы видим кооперацию козоводов.

А я вот думаю. Могу я завести 20 коз, могу сагитировать ещё 1-2 человек по соседству (желательно кого-то из семьи лесника), ещё по одному-два в близлежащих сёлах - то сможем наскрести 200-300 голов. Потом можно подключить соседние районы. А с этим уже можно подъезжать к молокозаводу…

2 лайка

1.Для входа в сети, типа фоззи, новусов, сильпо, нужны очень большие стартовые деньги…т.е.-взятка.
2.С чем нам туда идти…разве всем козьим царством со всего форума:grin:
3.Эти заведения предоставляют себя лишь, как торговые площадки…по типу рынка…только под крышей и со стенами.И вашу продукцию никто из рук в руки продавать не будет…не тот масштаб предприятия… вы поставляете продукт, мерчандайзера, консультанта…и то. по отдельной договоренности с заведением…это не наша стезя…это те…большие фермы.

Поэтому…для такой (крафтовой) продукции в мире фермерами создаются свои , отдельные сети- типа натур, органик…вот это уже элемент кооперации.
И тут- спецификация…кто- молоко, кто- мясо, кто- сыр…кто все это собирает, производит, транспортитрует…это серьезное, структурированное хорошо организованное предприятие…

Так я вижу то, к чему надо стремиться.

4 лайка

Согласитесь,что опыт работы с крупным перерабатывающим предпрятием несколько спецефичен.

Здесь речь идет об объединении подворий и маленьких фермочек для организации сбыта продукции,а не о работе мега фермы со своей торговой маркой.

Во всем мире наравне с большими производителями существуют и небольшие хозяйства,а нам вот страшно…сидит дядька за углом и хочет отобрать последнее.

Зачем столько негатива.
Все и так понимают,что просто так ничего не бывает - есть проблемы…но о них не кричать нужно,а конструктивно решать…

3 лайка

А я хотела бы кооперацию, так сказать союз однодумцев. Людей, которые небезразличны и хотят что-то делать, а не ждать манны. Но пока нет мощностей, а вопрос мониторить буду…

5 лайков

Вынуждена временно закрыть тему, чтоб поостыли немножко участники дискуссии.

Прошу выражаться в дальнейшем таким образом, чтоб случайно не обидеть оппонента.

6 лайков