Конкурс “СЫРНЫЙ МАРАФОН”

Катя, зачем же ломать голову? На главной форума видно, что все рецепты объединены в одну большую книгу (раздел ПОВАРЕНОК) и там уже есть подраздел “Сырные блюда”


Или я неправильно поняла и ты @Katja имеешь в виду создать еще один раздел, где объединить сыроделие и сырные блюда?

Вы имеете в виду сырные блюда отдельно, а творожные отдельно?

1 лайк

Да Танюша отдельно как книга по алфавиту и без коментариев и там же и творог и с его изделия кулинарии.Я думаю так было бы здорово иметь книгу рецептов в нашем форуме.Если меня никто больше не поддержит тогда извини.Это лично моё мнение.
По телевизору транслируют разные программы с питанием а потом все рецепты в книгу и там цены заоблачные для простых людей, а так зашел на форум и есть все что желаешь .

Да, творожные отдельно. Так будет понятнее.

Всех поздравляю с получением подарков!

Хотелось бы небольшой обзорчик подарков с фотками.

3 лайка

Главная функция форума - это комментарии, вопросы, обсуждения. Как же тут без комментариев. Это уже тогда будет не форум, а блог или википедия.

А зачем нам оглавление, если у нас есть супер-поиск, который намного лучше ищет и быстрее и удобнее, чем оглавления?

2 лайка

Пардон что так поздно, чего-то замоталась совсем:sweat_smile:
Мне подарочки тоже пришли и сыры которые готовила съели сразу же:yum::joy:
Я хоть и поздно зато с фотоотчетом:wink:










Хочу выразить огромную благодарность организаторам конкурса!!! И особенно хочется поблагодарить магазин “Заквасочка” за чудесные подарки. Особенно с нетерпением ждала термометр, это вообще была мечта:blush: (раньше были стеклянные спиртовые термометры и я все время их была:pensive::sob:, уж не знаю карма у меня такая или руки не ем местом вставлены). Прищепочка это нечто!!! раньше приходилось одной рукой термометр держать,а другой мешать молоко, а теперь приципила его к краю кастрюли и только посматривай периодически, это ЗНАЧИТЕЛЬНО упрощает сыроварение. Немогла дождаться когда придет посылка, а теперь сижу в счастливом благоговении и размышляю какой сыр приготовить первым (пока только молодую моцареллу на праздник успела сварганить и нереально вкусный сыр из сыворотки Брюн Ост, если не пробовали еще очень советую, вкуснее сыра мне еще пробовать не приходилось (фото к сожалению нет, отому что сфотографировать уже нечего).
В общем я и моя семья довольны как слоники, огромное спасибо козоводу за чудесную задумку:kissing_heart:

9 лайков

`
Вот и мои подарочки! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

2 лайка

А это мои первые произведения сырного искусства, первый ( дырочками) я два раза делала нагрев, и получился твердый сыр, а второй только один раз нагревала и получилась БРЫНЗА, как интересно !!! Теперь молока МАЛО!!! СЫРЫ ПОЛУЧИЛИСЬ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!! Я для себя открыла интереснейшее занятие ( и даже спать не хочется, хоть и делала ночами :slight_smile: )

7 лайков

Спасибище за фотоотчет, это же самая приятная часть конкурса. Когда люди с радостью получают подарки, понимаешь, что оно того стоило и можно повторить еще, и еще, и еще…!

4 лайка

Антон, а что уже есть планы ?:wink: Мы же только “за”, нам понравилось ))).

3 лайка

Планы есть всегда, наполеоновские!
Только рук и времени ограниченное количество. Стараемся как можем :slight_smile:

4 лайка

Это точно.

Может есть желающие, среди форумчан, организовать следующий интересный конкурс?

Звоните, пишите, с удовольствием поддержим :relaxed:

2 лайка

Пришло время закрывать эту тему-конкурс :slight_smile:
Еще раз всем огромное спасибо за участие, а организаторам - за щедрые подарки!

А тем временем… открывается ППА - Программа Поощрения Авторов - “Десятка” !

1 лайк