Программа поощрения авторов "Десятка" с денежным вознаграждением

Заработай 200 гривен за каждую принятую к публикации статью!

Форум Козовод построен усилиями форумчан и… читателей, таких же, как вы. Постояльцы, у которых не было никакого опыта в написании статей, рано или поздно подключаются к форуму и с удовольствием пишут, делятся опытом, мыслями, задают вопросы. Писать при желании может каждый!

Итак, вот предложение: мы заплатим вам 200 гривен за ваши усилия, и вам не нужно быть экспертом - достаточно всего лишь иметь смекалку и желание написать о чем-нибудь интересном или нестандартном.

Вот как это устроено: вы пишете статью-список о десяти интересных фактах, например, “10 новых видов сыров, которые появились в 2000х годах”, или о лучшей десятке чего-либо (топ 10), например, “10 самых быстрых в приготовлении сыров”; и затем отправляете эту статью администратору @meg личным сообщением на форуме. Модераторы форума рассматривают вашу статью и отвечают одно из двух:

  • “Отлично - мы хотим опубликовать вашу статью!” - и оплачивают вам 200 гривен, после чего вы по желанию публикуете статью сами от своего имени, или же мы публикуем ее.

  • или же ответ “Простите - это не совсем то, что мы бы хотели разместить на форуме Козовод - попробуйте что-нибудь еще!” - и тогда ваша статья остается неоплаченной и неопубликованной. Модераторы также могут дать подсказки, как доработать статью, если материал интересный, но качество немного не дотягивает.

Не забывайте, ваш список должен содержать один-два абзаца на каждый пункт из десятки. И если все получится, вашу статью прочитают более сотни тысяч посетителей форума!

Примеры тем

Вот пару примеров, которые показывают, что тем может быть бесконечное множество:

  • 10 самых важных причин завести козу
  • 10 лучших ководов мира
  • 10 самых больших молочных ферм в Украине
  • 10 самых дорогих сыров из козьего молока в мире
  • 10 самых больших сыров
  • 10 самых распространенных ошибок козовода
  • 10 ошибок при доении козы
  • 10 причин начать делать сыры самому
  • 10 животных, молоко которых люди употребляют в пищу
  • 10 журналов о козоводстве в Украине / России и т.п.
  • 10 основных отличий между козьим и коровьим молоком
  • 10 французских блюд с применением козьего сыра
  • и т.д. - фантазии нет предела!

Основные правила

Правила очень просты. Достаточно, чтобы ваш список состоял минимум из 10 пунктов, и по одному-два абзаца текста на каждый пункт (минимум 150 слов в каждом пункте). Не копируйте и не адаптируйте чужие списки из интернета - модераторы проверят это и откажут в публикации.

Текст также должен содержать пару абзацев вступления перед перечислением десятки (минимум 150 слов).

Писать можно обо всем, что касается тематики форума - козоводство, животноводство, фермерство, кулинария, молочные продукты и т.п.

Также, для фактов необходимо указать ссылки на источники информации с достаточной репутацией, чтобы мы могли проверить правдивость информации из текста.

Главный принцип прост: мы заинтересованы в хороших материалах, и если ваша статья подойдет форуму, нам нет смысла отказывать просто так - вы получите свою награду в 200 гривен и статья попадет в Козовод.

Ожидаемо, самыми интересными должны получаться статьи с увлекательной, полезной или необычной информацией, или со взглядом на простые обыденные вещи с неожиданной стороны!

Картинки и видео

Когда вы будете отправлять ваш черновик, нет необходимости подбирать картинки. Наша команда сделает это самостоятельно. Однако если у вас есть подходящие и вы уверены, что они подойдут, вставляйте их в текст - мы рассмотрим, хотя и не обещаем.

Ну что, готовы начать?
Тогда вперед, пишите, получайте удовольствие, удивите Козовод и заработайте 200 гривен. А затем еще раз. И еще раз! И снова. Ждем ваших статей!

8 лайков

Для того, что бы узнать о 5-10 самых больших(быстрых, дорогих) сырах надо искать инфу в интернете, а это запрещено, и тут же пишите, что вам нужны ссылки на источник…Как-то не понятно.

1 лайк

Я так понимаю, что выбранную тему можно наработать пользуясь инфой из иинета( по др. вообще как) А вот копировать просто какие-то вещи не надо.

1 лайк

@mama_KS, в интернете много информации, и полезной, и бесполезной, и достоверной, и нет. Идея в том, чтобы скомпоновать определенный интересный набор. Кстати, в списке не обязательно должны быть “самые-самые”, достаточно, чтобы были на одну узкую тему (как показано в примерах названий тем).

Вторая не менее важная особенность - в том, чтобы написать своими словами, соединив информацию, факты, примеры, истории и т.п. из разных источников в один интересный текст. Конечно же, скопированный текст легко выявляется (есть спец. программы, которые проверяют текст на уникальность), и такие тексты на форум не подойдут. Другими словами, это не то же самое, что открыть пару сайтов и за часик-второй накатать реферат.

Да, без интернета практически никак, но в то же время нужно все соединить воедино и вытащить ту информацию, которая относится к вашей “десятке”, по теме. Также пригодится и личный опыт, опыт и подсказки друзей, и, как уже упоминалось выше, истории, факты, примеры и т.п.

Решили попробовать такой формат. Попытка - не пытка :slight_smile:
И главное, придумывать “десятки” можно бесконечно.

2 лайка

Интересная задумка. Хотелось бы увидеть пример - статью, которую администрация одобрила к печати.

Пока только запустили это, статей еще никто даже не присылал :slight_smile: Смотрите пример того, что имеется ввиду, на listverse.com

О, интересная идея! С удовольствием бы написала и почитала, но самая ‘‘горячая’’ пора и огороды и все в банки упаковать надо:-) что выросло, и сено и веники козюлям, так что ну совсем некогда… а сколько по времени или конкурс без временных ограничений будет? Мож чего и накатаю, вот только немножко разгребусь:-)

4 лайка

Конкурс бессрочный - это означает, что решение о его закрытии будет приниматься по обстоятельствам, но пока не планируется :wink:

То ли не сезон, то ли условия конкурса плохие? Эгегей, где участники? :slight_smile:

Да писать только с первого взгляда очень легко) А когда вот все, собрался с мыслями, сел, взял ручку или комп включил ииии… и не идет)

1 лайк

Странно, ніби нік жіночий, а пишуть як чоловік )

Ну я же не конкретно про себя, а обобщила.

А куда статьи отправлять?

1 лайк

Мне в личку.

Вашу статью получил, извините, что еще не ответил - сейчас вся команда занята подготовкой ко дню рождения форума (завтра, 19 ноября), и анонсу интересного проекта, которым мы занимались в течении последнего месяца.

1 лайк