Какую мотокосу (тример) купить?

Муж їздить на заробітки до Європи. Років 7 назад привіз звідти мотокосу Schmied GT-330, зборка Словатчина. За ці роки ніяких питань до якості косілки.

Сейчас тоже актуален вопрос покупки мотокосы. Это конечно немного не по сезону, но инструмент нужный и есть на него небольшой бюджет. Тут писали в теме про бензокосу Минск, можно подробней про ее качество так сказать из личного опыта? Сам рассматриваю бензокосу Хаскварна, читал по этим аппаратам отдельно статью тыц в качестве даже нет сомнения, но посмотрев цены немного пропал запал. Хотя качественный инструмент не может быть дешевым. В общем что можете порекомендовать из модельного ряда хаскварны? Если не сложно с аргументами и преимуществами. Заранее спасибо за понимание и ваши советы!

У нас Штиль уже лет пять. В основном я кошу. Около 30 соток. Легкая как по мне. Довольны. И родителям такую купили, только помощнее, так как там объемы работы больше.

2 лайка

Попалась фото 2011 года, где я кошу траву штилем. То есть минимум ей уже 7 лет.

1 лайк

У нас Китайская коса. Работает уже лет 6. Но мозГи компосирует постоянно.

Хоть и прошло много времени, но для меня тема актуальна! Я как раз присматриваю бензопилу и косу:). За ссылку спасибо!

1 лайк

У нас мотокоса solo 121 за 10 лет работы вооообще никаких проблем. Потому что Германия. Если покупать чтобы коса работала то только Германию и Италию. С остальными будете мучаться

1 лайк

Збираю думки і відгуки про акумуляторні коси для заготівлі сіна.
Дивилась на легенькі моделі близько 3 кг, такою я би ще помахала, але в них одна акумуляторна батарея на 18 Ват. Чи вистачить тої потужності для сінокосу? Хтось пробував?

Думаю, що це непотріб. Надзвичайно малий заряд. Це так, клумбу 1/1 метр обкосить.

2 лайка