Как выбрать хорошего козла

Ну Вы девочки озадачили. Завтра буду осматривать своего козла. Я если честно, даже и не проверяла есть ли у него соски.

2 лайка

все что не в норме - выбраковка.

смысл оставлять такого козла, если выбор козлов всегда огромен

4 лайка

Видимо, они их вообще не осматривают, так как сказали, что было 25, остальных порезали, остались двое - лучшие. То есть, они даже не знали, что у этого “лучшего” соски на мошонке.

3 лайка

Ясно дело, что остаются всегда “лучшие”)

4 лайка

Если есть выбор, то лучше выбрать знакомый дизайн 00 :slight_smile: ну а в принципе, если выбора нет, то можно и глянуть на его дочек. Это как одна Серёжка, я думаю, мутация есть, но вряд-ли вредная.

Здравствуйте, объясните как определить что козлик хороший , иму 4 месяца будет, заано_нубийский купил в одесской области))) яички ещё маленькие или так должно быть, я думаю что ещё вырос тут))) посоветуйте)))

Это его отец

А вот его сын , которого я купил

1 лайк

Фото не информативное. Попробуйте сделать экстерьерную фотографию.
Скажите, а почему он у Вас на цепи?

Чтоб не прыгал на коз

В смысле экстерьерную фотографию

Поищите по форуму, как стоит фотографировать коз, чтобы можно было понять, что они из себя представляют.
Чтобы козлик не прыгал на коз, лучше ему выделить отдельное место. На цепи животные плохо развиваются.

4 лайка

я считаю что с козлом выращенном на цепи потом будут проблемы - в смысле характера поведения. Я бы посоветовала фартук - классная штука! Мои ребята тусуются с девками и прыгают на них а я не переживаю! Им надо бегать прыгать бодаться между собой - тогда и к хозяевам любов будет. Вот выращиваю вторую пару козлов - очень довольна. Я могу делать с ними все что надо - и справляюсь всегда сама без помошников. Копыта подстричь таблетку дать укол сделать - все одна. Они мне доверяют и слушаются. Ну а относительно размера яичек - вот свежее фото Таллера моего 3-го июля было 4 месяца фото свежее

9 лайков

У моего козла маленькие яйца по сравнению с вашим))))

Посоветуйте, что делать с козлом Значет мой козел брак, на мясо его надо))))

Как же мне держать козла в загоне, у меня не где выпосать вокруг дома, огороды опасно выпускать без привезли))) на делает шкоду)))

А загородку сделать? У меня козлы именно так и живут. Им и побегать есть где, и посоперничать,и от девченок на безопасном расстоянии.

4 лайка

Вы мошонку проверяли? У меня такое чувство, что она пустая.

7 лайков

ну да, это ненормально - по-моему, там пусто… я бы однозначно не оставляла

1 лайк

Машонка не пустая, там есть яички просто наверно не опустились яички,