Как выбрать доильный аппарат для своих козочек

вот такая штука.

6 лайков

Вымя такое у козы… странное.

2 лайка

Со слов хозяйки - многомолочная коза.
Аппарат и предназначен для таких…нестандартных…и даже для олених:grin:

Да, руками ее вряд ли удобно доить. Хотя, если кто пальцами доит, тогда может.

Спасибо, Ирина, за заботу, а то я уже чудь было не подумал чего)))

По теме: про подобную штуку мне рассказывал партнер с Турции, который видел сие чудо техники где то в Африке на агровыставке. Остался под впечатлением, потому что это изобретение абсолютно не похоже на доильный аппарат в привычном исполнении. Выпускают их больше не для нигерийских коз, а для нигерийских людей у которых нет электричества и они вынуждены доить или ручным насосом (зачем тогда он вообще нужен-если смысл тот же) или от встроенного аккумулятора.

Что касается силы вакуума: коз, как и других дойных животных, нужно доить при определенном вакууме. Коровы доятся при вакууме от 45 до 50 кПа, номинальное значение 47 кПа. Коз нужно доить в пределах 38-44 кПа. При значениях вакуума больше или меньше этих показателей возможно травмирование или заболевание вымени. Сей девайс вряд ли создать силу вакуума в таких пределах. Так же у него отсутствует пульсатор, соответственно такт сжатия и разжатия… Зато присутствует СТАНДАРТНАЯ сосковая резина для коз, что меня очень удивило… мини-сиськи же!

Цена… 190 у.е. + доставка… Вы точно не ищите легких путей…))) Вопрос гарантии, запасных частей, сервиса вас тоже не интересует… Для примера возьму “аналог” со своего сайта
http://byrenka.com.ua/shop/doilnye-apparaty-dlya-koz-i-ovec-belka/87-doilnyj-apparat-belka-1-mini-.html
По сегодняшнему курсу 200$, все понятно.

И последнее. Мы производители и все что предлагаем - в большей степени производим сами. Соответственно, скомплектовать можем что угодно с чем угодно.

5 лайков

ооо почти как в наших селах…шутка.

Перегиб немного…
Тогда спрошу…вы видели вымя карликов…вживую?
Это я к вакуумам - напряжениям…его можно и один стакашек всосать…если постараться.
По поводу комплектации, сервиса - здорово, действительно напряжный момент…их отсутствие.
Но штука заманчивая, если нет большого стада…да и цена:sob:

Будем зреть на свое…родное.

Практический вопрос…даже не знаю как задать…какой аппарат применим в нашем случае?

2 лайка

он все же на 20 литров…многовато будет…

и этот момент, уточните пожалуйста…в чем принципиальное отличие сего девайса?

Мне он на динамо - фонарик похож, ты его вжикаешь, а он-тебе светит:grin:

Ну не нужен мне бидон на 20 литров…5- с головой…
Я уже приглядывалась…если взять соски и к ним присобачит нечто подобное?

И посмотрите, пожалуйста…по моему, здесь, в принципе, нарушена имитация акта сосания малышом…не хочется просто вымя растянуть и испортить.
Оцените профессионально, плиз.

1 лайк

Думаю, что видел. На многих выставках был и, скорей всего, неосознанно видел. Круглое вымя, с двумя маленькими пымптыками)) Если возможно - киньте фотку.

Встречный вопрос - сколько у вас дойных коз?

Вопрос тот же - сколько коз?

Принципиальное отличие этого девайса от доильного аппарата в том, что это не доильный аппарат, а молокоотсос. Без тактов сжатия и разжатия и, как вы правильно заметили, у него “нарушена имитация акта сосания малышом…” Как в первом, так и во втором случае на видео.

1 лайк

как раз этот момент меня и останавливает…нарушение физиологии.

Дойных- пока 2, скоро будет 10…очень скоро.

1 лайк

Стандартная резина для коз - побольше, резина для овец - поменьше.

8 лайков

А сколько дает одна коза в среднем молока?

Смотря какая…карлики, они ведь тоже разные…
Самая “молочная” наша 1,5-2,5л, первокотка 700мл-1л…ориентруемся на 10л в среднем.

Я к тому, что мы стараемся молочный бидон меньше 20 л не ставить.

Во первых, пускай будет пол 20л ведра, чем полное 10л. При перенаполнении бидона молоком есть риск попадания его в насос - соответственно поломка и ремонт.

Во вторых, отличия в цене между 10 и 20 л. почти не будет.

В вашем случае Белка-1 мини, ссылку на него давал ранее. Единственный нюанс - стаканы и сосковая резина. Для вашим малышек, возможно, нужно будет поставить маленькие, как для овец.

4 лайка

А вот по сосковой резине…если доить параллельно других, “больших” коз, как быть со сменой этих самых сосков…Это полная разборка- мойка аппарата или как-то можно “на ходу заменить”?

Аппарат вблизи виде только на картинке…объясняйте тщательно:grin:

1 лайк

Это доильная аппаратура для “стандартных коз” - такая установлена на Белка-1 мини.
http://byrenka.com.ua/shop/doilnoe-oborudovanie/302-pauk-dlya-koz.html
Точно такую же можно собрать для маленьких коз - с маленькими стаканчиками. После дойки стандартных коз стандартным доильным аппаратом меняете эту часть на уже собранную с маленькими стаканчиками и додаиваете малявок. Что бы заменить доильную аппаратуру - нужно снять два шланга со штуцеров и точно так же одеть на другую, ничего сложного. Как то так…

4 лайка

Спасибо.Доступно.

Значит замене подлежит только верхняя “сосковая часть”.

3 лайка

А вы продаете в рассрочку?

Нет не продаем. В любом случае клиент должен пройти через банк. Зачем лишнее звено в это цепочке в виде нас?..