EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Как приучить козлят пить воду из ведра

(Ольга) #21

Если козлята пьют молоко, едят сочные корма, концентраты, и относительно мало сена - у них нет большой потребности в воде. Они могут пить буквально по пару глотков в день, что не заметно для вас. А если вы их на пару дней закроете и будете кормить одним сеном - то увидите, как замечательно они пьют. Почему нужно закрыть? Потому что вместо воды ваши козлики могут обходиться снегом и дождевой водой, что нередко бывает из-за минерального состава колодезной воды.

(Олеся Церковная) #22

Спасибо девочки, сделала как вы советовали, и у нас прогресс Федор ( тот что темнее) начал пить воду, я в ведёрко с водой кидаю соску а он пытается ее достать и потом начинает пить, а вот Степан ещё не понимает, но я думаю что скоро и у него все получится

(Инна) #23

Я также поросюшку учила из мисочки пить)

(Олеся Церковная) #24

Пьем водичку из ведра, наконец-то и второй научился. И ещё бадаемся, кто главный козел.

(Наташа) #25

Як замітно підросли козлики. Зразу видно,що іх балують.

(Олеся Церковная) #26

Балуют это мягко сказано, там рацион, я иногда дарже маму ругаю, зерно постоянно в свободном доступе, кукуруза, ячмень, семочка, яблочки резаные, морковка, гарбузик, сухарики, гранулы люцерки, веточки фруктовых деревьев, сено, ну и разные вкусняшки , лизунец висит, вобщем все как положено, если бы они ещё молочко давали, было бы вообще чудненько.

(Олеся Церковная) #27

(Наташа) #28

Ну для цього дівчинку потрібно.

(Олеся Церковная) #29

Весной буду брать козочку, сейчас боюсь, они все котные, а мы в этом деле не опытные, вобщем ждём весну.

(Олеся Церковная) #30

Планы поменялись на счёт весны, потому как хотелка, страшная штука. И вот я ее нашла, или она меня, вобщем так мы ехали домой!

(Олеся Церковная) #31

Чувствую, теперь я буду частый гость в дневнике окотов, так как хозяйка не знает дату окота, даже приблизительную, так как козлик был в постоянном контакте с козочкой.

(Марина) #32

судя по рогам, тот что лежит - кузел?

(Инна) #33

Девочка видно переживала, раз стоя едит . А козел спокойный. Только мне Майа говорила, что и за 1000грн отдаст лишь бы не резать, надо было Вам с ней торговаться. И говорила, что козлик привезен из-за границы.
Олеся, а козел вообще имеет запах?

(Олеся Церковная) #34

Козочку мою, зовут Сара, возраст 2 года, ждём второй окот, она в детстве привезена из Одесского зоопарка, а предки ее из Пражского зоопарка. А козлик Беня из Мариуполя. От наших форумчан .

(Олеся Церковная) #35

козлик лежа ехал. потому что ноги мы ему связали. Надухареный Беня силно! может потому что с козочками живет?