Как отучить козочек бекать.

Девочки помогите мои козы днями бекают. В дом зайти не возможно. Когда около них молчат, только зашла в дом такой ор поднимают. Уже соседи сердятся. И ухожены и накормлены и две вместе на выгуле. Хоть бери и продавай коз. Может причина в том , что когда рожали то дала полизать руки\ так меня учили что-бы первокотки стояли при дойке/ Может у кого-то есть практика как их отучить орать.

Моя козочка 2-х мес. сейчас орет не своим голосом. Потому что я ее отлучаю от мамки. Она с рожками, боюсь чтобы маме вымя не повредила.
Думаю Вы изначально что-то не то делали, и надо теперь просто перетерпеть что бы они успокоились. Может на каждый крик вкусняшку несли или часто в них сидели и им сейчас васне хватает.

Да вроде - бы нет . Их в основном кормит мама и днем доит. Я дою утром и вечером \так как днями на работе \ну и кормлю соответственно. Они уже полтора месяца как окотились . За козлятами так не орали. Я уже думала хотят до козлика так нет. До окотов были спокойные не кричали.

Мария, ищите причину.
Если были спокойные и начали голосить, что-то их беспокоит.
Просто так они не кричат.

5 лайков

Что их может беспокоить.Содержание такое-же как и до окота. Они и не беспокойные что бы боялись чего или как , поели спокойно и одно что бекают.

Ну это Вам лучше знать.
Вымя болит, пить хотят, сено не такое - нужно все проанализировать тщательно и найти перемены, которые их беспокоят.

2 лайка

Ну. если во дворе движение. то и мои мекают.(когда слышат а не видят). реагируют так только на меня. на мужа не обращают внимания.а когда на улице никого. то и они молчат.А поначалу так и было - только я за угол. а они орать. и чем чаще к ним бегаеш. тем громче потом кричат.а если ещё каждый раз и несёш что-нибудь им. всё капец. …Потом перестала обзываться и заглядывать к ним. когда они зовут. и девки поняли-зови не зови. придёт в положенное время. Главное. перетерпеть первое время и не бежать к ним по первому зову.

3 лайка

А может им надо меньше уделять внимания. А то привыкли, что около их целый день кто нибудь крутится то им то дадут то другое вот они и наглеют. может надо строго следовать распорядку дня,

4 лайка

Вот. и я о том же.Они ж не глупые. а хитрые

8 лайков