Использование текста и картинок с чужих сайтов

В следующих коротеньких списочках можно быстро найти информацию о том, как быть с картинками и текстами с чужих сайтов.

Приветствуется :thumbsup:

  • Использование интересных текстов, новостей и другой информацией с дополнением мнения автора и перефразировкой, где возможно. Уникальным (не скопированными) должно быть по крайней мере 30% текста.
  • Использование фотографий и картинок с лицензиями, которые разрешают их использование в любых целях. Обычно такие картинки собраны на специальных сайтах. Например, тут: http://www.pexels.com/

Запрещается :point_up:

  • Размещение фотографии с надписями информационно-рекламного характера. Например, с адресами других сайтов, псевдонимами пользователей, номерами телефонов и т.п.
    Исключение только для активных форумчан, которым разрешается на фотографиях размещать надписи своего собственного хозяйства и (или) надпись kozovod.com в разделах “личные странички”, “племенная книга” или конкурсных фоторгафиях
  • Копирование текстов и картинок с сайтов, авторы которых требуют предварительного разрешения для размещения. Обычно такие сайты внизу содержат значок копирайта - ©, или же пишут о таком требовании на отдельных страницах или внизу сайта, например: “Использование материалов сайта разрешено только после предватильного согласия администрации”.

Как оформлять скопированные материалы

Если вы вставляете в текст короткую цитату с чужого сайта (например, как авторитарное подтверждение вашей позиции в дискуссии), поставьте перед цитатой знак ‘<’. Тогда она будет выглядеть вот так:

Какая-то цитата.

Под цитатой, с нового абзаца через пустую строку, опишите источник маленькими буквами. Чтобы получились маленькие буквы, перед текстом напишите <small>, а после него - </small>.

Например: <small>Источник: ukr.net</small>

Итого, цитата и источник будут выглядеть вот так:


Какая-то цитата

Источник: ukr.net


Если вы вставляете в текст целый большой абзац или несколько абзацев из чужого сайта, добавлять знак > перед вставкой не нужно. Вместо этого, просто под текстом укажите источник - так, как показано выше.


Сообщения и темы, в которых случайно или специально нарушаются данные правила, будут удалятся администрацией форума.

5 лайков

Спасибо :blush:теперь многое стало понятней.

1 лайк