Интернет-магазин "ЗАКВАСОЧКА"

Не сердитесь,я просто немножко запаниковала :blush:

2 лайка

Ни в коем случае!
Я когда сержусь - я буйная…:grin:
Всё нормально, рабочая обстановка…
Хорошего Вам денёчка! :hibiscus::hibiscus::hibiscus:

4 лайка

Светлана, здравствуйте! Скажите,пожалуйста, можно ли из набора для Лябан и Проволоне сделать другой вид сыра, например Белпер Кнолле и когда у Вас начинаются летние каникулы? Спасибо.

Добрый день, Алёночка!

Предположительно последний рабочий день 17 июля. Чуть позже информация будет на сайте.

Из закваски для сыра Лябан можно сделать Белпер только если Вы его не будете оставлять на длительную выдержку. И фермент не забудьте.
Из закваски для Проволоне допустимо сделать Качотту, Монтазио, Муан (+белая плесень).
:wink:

1 лайк

Дорогие наши козоводы!
Кого интересует уже есть информация по летнему отпуску:

ЛЕТНИЙ ОТПУСК

07-gde-otpusk-3

1 лайк

Светлана,получила от Вас в подарок закваску “Торнегус”,а можно рецепт этого сыра в личку?
Упс,прочитала про отпуск.Девочки, может у кого-то есть рецепт этого сыра от Заквасочки, киньте плиз!

1 лайк

Ксюша, в личку Вам удобно? Может напишите мне в личку свою электронную почту, я туда отправлю :wink:

Светлана,здравствуйте! Получила очередной заказик, как всегда очень оперативно. Отдельное Спасибо за подарочек! Очень часто на сайте козовод стали мелькать темы о сыре Канестрато, хочу попробывать его сделать, но у Вас на сайте нет такого сыра. На основании какого набора можно его сделать? Спасибо.

2 лайка

И еще вопрос по дренажной салфетке. Для особо одаренных: на фото вроде мешочек, и в описании тоже слово мешочек проскакивает. И какая сторона внутренняя ?

1 лайк

И Вам спасибо!

Возьмите комплект для Качотты.

Мешочком - сделан конусный дренажный пакет:
КОНУСНЫЙ дренажный пакет
А салфетка, выполнена именно в виде салфетки 50 на 50см:
САЛФЕТКА дренажная
Внутренняя сторона - идеально гладкая, а с лицевой стороны мелкие пупырышки. Это позволяет получить абсолютно гладкую поверхность сыра, а сам сгусток даже в мельчайших частицах, не теряется с сывороткой.
Будут вопросы - обращайтесь! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Девочки и мальчики! :blush:
Кого интересовало, я обещала сообщить - снова в наличии ножи для сыра Трамонтина (в индивидуальной упаковке) и многоразовые фильтры для молока, которые позволяют получить чистейшее молоко длительного хранения, даже удерживают продукты мастита!

Нож для сыра Tramontina ATHUS (с пилочкой)

ФИЛЬТР для молока КРУГЛЫЙ(d 40см)

1 лайк

Доброго дня. Приготувала сир Радамер. Вже тиждень при кімнатній температура(не в лотку). Не можу зрозуміти чи вже можна у пакет для визрівання? Якийсь він матовий, наче недостатньо мало масла виділилось. Фото додаю

3 лайка

Леся, я Вам ответила в другой теме :wink:

1 лайк

Здравствуйте, Светлана! Большое спасибо, все очень понравилось (заказ делала через ваш сайт). Нож для сыра Tramontina ATHUS (с пилочкой) Подробнее: https://xn–80aaagxtc5a0a5d.com.ua/p701155498-nozh-dlya-syra.html - просто бомба (и цена приятная)!

Скажите, какой именно фермент у вас идет стандартно в наборах? И можно ли как-то узнать штаммы бактерий для конкретных заквасок? Почему-то в Украине в интернет-магазинах заквасок нет этой информации, в других странах все штаммы обычно указаны.

И у меня вопрос по Халлуми, загляните, пожалуйста сюда в тему, заранее спасибо!: Сыроделие - проблемы в приготовлении любого вида сыра

2 лайка

Очень интересная идея с заквасочками. Я часто готовлю своей дочурке разные закваски, она их обожает! Нужно будет и ваши попробовать.

2 лайка

Не очень понятно. Даете ребенку закваски в чистом виде?

Инна, Дарья написала: “…готовлю закваски…”
Хотя в чистом виде тоже очень даже можно, но не вкусно :confused:

Светлана, посылку получила. Спасибо Вам за подарочек. Будем дальше варить сыры. :grinning:

1 лайк

Виктория, и Вам спасибо!
Желаю Вам успешных сыроварений! :wink:

1 лайк

что-то Светлана давненько на форуме не появляется… ,

1 лайк