Интересные идеи для подворья

Очень хотелось, чтобы собрать в эту тему то, что облегчит нашу жизнь.

Сейчас подрастают поросята, и, пока маленькие были, кормить их было просто. А сейчас могу с ведром и не устоять.
Помню, знакомый приспособил лоток над корытом, и ему не надо было заходить к свинкам. Вылил в лоток - и все, порядок.
Народ у нас оч изобретательный, такие интересности приходилось наблюдать.
Самая интересная идея, как в частном доме разделили слив, и использовали воду от мойки и ванны для дополнительного увлажнения огорода.

3 лайка

На интересную идею не тянет, но так, небольшое удобство: попросила мужа прикрепить в выгуле у стенки карабин. Теперь могу сама без помощника работать с козой: обрезать копыта, вычесывать, осматривать. Пристегнула и работаю.

5 лайков

Ау, народ, пишите!!!
Сделаем нашу жизнь легче, удобней и веселей!!!

Пока думаем над идеями… :grinning:

Интересуют не только глобальные идеи, но и мелочи, от которых так зависит наша жизнь.
Хотели в этом году переехать в село, но не получилось, бум пробовать на следующий год и очень хочется воплотить побольше хорошего и удобного сразу, а не методом тыка.

2 лайка

У меня пока идеи так , по украшению подворья

:smiley: .

Первым делом я разрисовала туалет и снаружи и внутри. Очень уж люблю ТАМ порядок. Сейчас уже повытерся, надо освежить.

Потом клумбы и птичка :smiley:

А остальное в процессе. Но сразу при ремонте дома, очень старого, распланировали в доме душ, и перестроили печку. Грубку и печку немного приукрасила

5 лайков

Очень удобно, когда сарай имеет навес - и белье высушить, и спрятать что-то от дождя.

Самое главное для нас, это чтобы у каждого животного и птицы было свое место, и они не шастали под ногами, тогда и цветы растут, и на какашки не становишься во дворе. Для этого мы постепенно построили загончики, и не один :smiley:

11 лайков

Печка, разрисованая в японском стиле, оч-оч понравилась. А чем рисовали? У меня тоже печка, хотела ее плиткой обложить по типу изразцов. Но мне все говорят, что не будет держаться.

Водоэмульсионка Снежка + красители для водоэмульсионок. Делала оттенки, и вперед. У меня тюль на кухню - сакура, и так пошло-поехало …
Печка внизу обложена с другой стороны обычной плиткой на глину+ песок , уже 3 года топим и держится.

А всё-таки - как разделить слив? Хочу, чтобы вода от посуды и душа шла в огород, от туалета - в отдельную яму. От стирки ещё не решила…
И как самому сделать септик? Или можно ли его купить по доступной цене? Да, у нас вода близко - глубоко не вкопаешь.

1 лайк

Оль мы делали сами септик по СНиПу, много ньюансов и работы. Делали основательно, бетонировали, поля орошения . Сейчас муж говорит, что продаются готовые баки переливные, так что можнл все упростить и удешевить. Потому как бетона было вкинуто огого сколько

2 лайка

3 сообщения перенесены в новую тему: Искусственные озера, прудики и фонтаны

Очень актуально сегодня :wink: Укладка дров:


5 лайков

Держатель для инструментов

4 лайка

Дорожка из спилов деревьев

5 лайков

5 лайков

8 лайков