Хроники карантина

Пару дней назад одна знакомая, известная зоозащитница, написала у себя в Фейсбуке, что ее вакцинированный модерной сын (он живёт заграницей, сделал 2 прививки) сам тяжело заболел и заразил своего сына.

3 лайка

Скажуть, що була справка липова. В Литві , було повідомлення, відкрили кримінальне провадження, в зв’язку зі смертю вакцинованої людини від ковіду, ніби- то там не була проведена насправді вакцинація. Ось так.

2 лайка

Уже несколько дней после второй прививки очень очень плохо чувствует себя однокурсник моей дочери.Настолько плохо что не может учиться даже дистанционно.А сегодня получил первую прививку мой племянник и уже через два часа поднялась температура,он работает в той же организации где и мой муж,боялся потерять место,а теперь переживает хоть бы не слечь после вакцины.

1 лайк

У нас во всей отг начались досрочные каникулы. Вакцинируй - не вакцинируй, а за тепло платить нужно, дорого, а нечем. И если не найдут чем платить, то после канукул на дистанционку сядут все, а не только наша школа. И это ещё даже не зимние морозы, это только начало отопительного сезона.

5 лайков

Делала две прививки ещё летом,ни после первой ни второй никаких абсолютно реакций не заметила)Ну паника была после первой,так как очень боялась.Из семьи больше никто не привит.На днях подтвердили положительный тест у родственницы,болезнь протекает терпимо.,но признаки не обычной простуды она заметила в первый день.

2 лайка

Хорошо когда есть и положительные результаты после прививок,а то как то совсем угнетающе и удручающе на душе .

3 лайка

Смотря что считать положительным результатом. Мои сёстры, родители и старший племянник привились. Перенесли более-менее. На меня пытаются давить, чего, мол, не прививаюсь. А я подожду. Подожду хотя бы до лета, посмотрю, как болеют привитые и не привитые по сравнению с тем, как болели ранее. А в идеале бы дождаться и посмотреть, будут ли у привитых рождаться дети через пару-тройку лет.

15 лайков

Вот вот Оля и я так рассуждаю,хоть рожать больше не планирую,но и то хлипкое здоровье которое ещё есть не хочется добить вакциной,детей ещё поднимать надо.

5 лайков

Если так критично к этой прививке относиться то почему не относиться так же к остальным?Вот почему мы детей прививаем от кучу всего?Думаете их сильно там кто-то исследовал,да фиг.Лично мое мнение что ничего от неё плохого быть не может,в худшем случае она просто пустышка ,но это конкретно моё субъективное мнение,а как оно на самом деле мы тут можем много говорить истины никто не знает ,только время покажет .Верьте в хорошее и будет вам такое:wink::heart:

3 лайка

Я не верю, что хорошее насаждают путём грубого лишения людей основных прав и свобод по всему миру.

21 лайк

Не согласны с системой были всегда и будут.Но есть всё же большенство людей ,которые за.Вот например расскажу коротко свой случай.Я работаю с людьми,очень большим количеством людей.На карантины нас не закрывали,люди ходили с простудами и не одевали масок,а я должна была работать с ними,потому как они умные и конституцию знают…а я почему страдать должна и принимать их сопли на себя?Вот мои права где?С начала эпидемии и по сей день я не болела этим вирусом,Хотя чесно очень переживала ,иммунитет у меня никакой да ещё и родители прошлой осенью болели сильно и одна я за ними ухаживала-колола,так как в больницах мест не было…Так вот ,мне лично было б немного спокойней работать с людьми ,у которых есть прививка и всё-таки больше шансов не заболеть(статистика пока маленькая,но всеже есть)

1 лайк

Сори если моё мнение противоречит вашему,но все же каждый имеет право на свою точку зрения.И каждый по-своему прав.И те,кто за и те кто против

5 лайков

Честно - я не понимаю логики привитых от ковида. От слова совсем.
Вы верите в силу вакцины, в то, что это благо и защита, вы добровольно привились. Значит что? Значит вы должны себя чувствовать защищенными как в бронированном скафандре. И никакие чужие сопли вас не должны пугать от слова совсем. А в тоге что мы видим? И это массовое мнение:

То есть люди прививаются, но после прививки начинают панически боятся непривитых. Хотя доказано, что заболевают ковидом и привитые, и не привитые. И те, и другие прекрасно заражают окружающих. Какая вам разница, от чьих соплей вы заразитесь - от привитого или не привитого?

16 лайков

Я не верю что вакцина защищает на 100%,но все же верю что защищает и я не прям панически боюсь )Ценю ваше мнение но и моё имеет место быть

2 лайка

Ок.Я так понимаю вы ярый противник вакцины .Допустим.Что вы предлагаете делать в этой ситуации?Ничего?Обьясните свою логику?Почему нет?что плохого в вакцине,нас «чипируют» :joy:или какой ваш вариант?

Если честно никогда не вступала в дискуссии по этому поводу,так как знаю что есть два мнения и какой из них правильный пока никто не знает.Мы можем только говорить

Меня вот например возмущает что у ребёнка закрыли Коледж ,а он только пошёл учится и ему очень нравится .И закрыли не потому,что дети болеют ,а потому что учителя не привиты.Не очень справедливо по отношению к детям.Почему дети должны страдать?

Я ярый противник принуждения к вакцинации любыми методами. Это должен быть добровольный выбор. Права людей не должны ущемляться. Это логично и законно.

Но, почему-то, таких как я пытаются маргинализировать, сделать противниками прививок, свидетелями инопланетян и прочей билиберды. Да прививайтесь, если вы считаете, что вам полезно.

24 лайка

Ну мы же якобы живем в правовом государстве?Есть ситуация,есть рекомендации ,почему не выполнять их?Почему мой ребёнок должен сидеть дома ,потому-что математичка не хочет выполнять законы государства в котором живет?наши права не нарушаются?Ну это если грубо…

А к учителям справедливо? Для чего прививать учителей? Чтобы они не болели, или чтобы они не заражали? Так учителя, будучи привитыми, всё-равно болеют и всё-равно заражают, контактируя с пару сотнями учеников в день. И ученики друг друга заражают. И что? Носим воду в решете и трепаем нервы непривитым? Чего ради?

Это спросите у министерства охраны здоровья.

9 лайков