Хочу купить дом в селе.Мнения. Предложения.

Прошу вашей помощи дорогие мои форумчане!Хотим купить себе дом в селе в Украине. Желательно не дальше ста километров от города. Область кроме юга. С неплохой инфраструктурой. Молодая семья. Финансово на много не потяну. Спасибо.

1 лайк

Могу предложить дом на продажу. Если дом понравится то по цене договоримся.Если заинтересовались звоните.0967594669

1 лайк

Светлана, мало вводных…

Опишите, красиво, литературно:grin: и дом- найдется…ВАШ.

1 лайк

Вы Ирина заставили меня задуматься. Постараюсь написать. Чего я собственно ожидаю от дома. Наверно впервую очередь чтобы в селе была хоть немного развита инфраструктура. У меня двое детей 3 и 7 лет. Но и жить впритык к городу не хочу. Дальше сам дом и участок. Дом должен быть в таком состоянии чтобы можно было после не капитального и быстрого ремонта в него поселиться жить. Участок земли желательно не менее 30 соток возле дома. Земля чернозем. А да наличие колодца во дворе, хоз построек. И конечно места вокруг должны позволять содержать коз и другую живность. Живописная природа. Речка или озеро меня особо не впечятляют, а вот леса это да. Вот если что забыла подскажите пожалуйста.

4 лайка

Не могу открыть ссылку. И позвонить пока не могу простите так как нахожусь в Молдавии.

Вам бы очень подошол наш дом.Он отвечает всем вашим запросам кроме одного лес далековато но зато луга просто за огородом. Почитайте мое обявление и там все написано.

1 лайк

А чем Юг не подходит? Могу узнать на счет домов в Одесской обл. 200 км от Одессы, в дали от цивилизации.

Так где же там леса? на юге-то?

3 лайка

Вот черноземы как раз в основном на юге))) У нас вроде под Киевом земля нормальная, но с песком кое где. Опять же, у нас народ такой, что и чернозем химией убьет… так что - смотря кто прежний хозяин…

Светлана, у Марии хороший дом, рассмотрите её вариант. Сама взяла бы его, но у нас планы поменялись, мы не разъезжаемся.

1 лайк

У нас біля будинку земля не чорнозем, як на півдні. Але земля чорна розсипаеться за ногами не тягнеться, росте все.Колись казала моя бабуся " посади дитину на нашу землю і вона виросте"

3 лайка

да, но я вижу как соседи ее химией поливают… Жалко… Собирают урожай, и … песок сверху… Весной трактор загонят, с говном перемешают и опять землица черная… Но… с таким подходом их деткам и внукам реально один песок уже достанется… А нам завидуют, типа у нас земля другая! А земля одинаковая! Просто мы, потому что, ее не переворачиваем на полтора метра ввер-х тормашками и бережно относимся к ней!

2 лайка

Прошу прощения может у Вас и говном удобряют а у нас навозом или перегноем. Чем испокон веков удобряли землю наши деды. И я не могу понять как от говна может быть черная земля.Может быть говно черное у вас и сколько его надо внести, что-бы земля стала черная? Какая то загадка.

6 лайков

Может там доля сарказма, и под говном - подразумевалась химия?

У нас по селам дома недорогие.
Вот для примера продают земли 2 гектара, 1500уе.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4890877

Спасибо. Я ещё чего хотела спросить, а на что ещё нужно обратить внимание, может я что-то не учла

Светлана, по своему опыту скажу, что выберете по карте место и снимите дом, поживите в этом селе. походите в садик-школу. полечитесь в их больнице, а через годик. уже перезимовав, раззнакомившись купите дом. Если вам это место придётся по душе. Пока вы там поживёте, найдете в 4 раза дешевле подходящий дом! Чужому человеку с деньгами всегда завышают цену, а “своим” за копейки отдают. Когда я покупала дом, эта разница составляла 8-10 тысяч долларов. Весьма существенно.

9 лайков

лучше будьте здоровы :blush:

да уж, как-то ощутимо
это особенность региона такая?

Понимаете если снять то ты уже туда вкладывать так не будешь, мне хватает как я сейчас живу. За идею спасибо. Просто я понимаю что надо садиться в машину и ехать. А я себе пока позволить это особо не могу. И вот так. И ведь надо как то искать.

1 лайк

А как Вам Черниговская обл.? У нас здесь леса и дома не дорогие, осенью думают продавать дом с 40 соток огорода возле дома, 50 м. лес, хозпостройки - сам мечтаю о таких, просят - 15 тыс. гривен, а вода у нас аж сладкая - школа,садик и все остальное - тоже есть.Места лесные,с грибами и ягодами, а картофель родит - как дурной,в любой неурожайный год - все-равно с картошкой, еще и продают её и меняют на все вся, найдите на карте г.Сосница или Короп, Кролевец,Новгород-Северский.

13 лайков