Грипп в Украине

Грип УНІАН.
В Украине началась эпидемия вирусного заболевания, вызывающего смертельную пневмонию. Число жертв болезни в четырех западноукраинских областях (Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской и Ровенской) состоянием на 29 октября достигло 24 человек. Люди умерли от пневмонии, вызванной пока неизвестным вирусом. В Тернопольской области умерли 12 человек, во Львовской - четыре, в Ивано-Франковской - шесть, в Ровенской - два человека. Кроме того, в Закарпатье были зафиксированы два случая свиного гриппа А, один из больных умер. Министерство здравоохранения заявило, что в большинстве случаев к смерти людей привело то, что они несвоевременно обратились к врачам. Минздрав призвал украинцев обращаться к медикам при первом появлении симптомов простуды или гриппа и начало мобилизацию сил для борьбы с вирусом. http://ru.tsn.ua/ukrayina/epidemiya-grippa-v-ukraine.html

Два вируса с повышенной летальностью-1.вызывающий летальную пневмонию,скорее бронхиолит.Практически не прослушивается.Видна на рентген-снимках.
2.Свинной грипп.Зафиксирован-Винницкая,закарпатская обл.Симптомы практически те же.
Пишут, что пациенты не вовремя обратились за помощью.Скорее-нет.Очень агрессивное течение.

Теперь основное.

Пишу рецепты для лечения-профилактики. А все решают…пить или не пить.

1.Не свинский.О котором сегодня говорили в ТСН.

10гр парило звичайне (трава)(репешок)
6гр кукурудзяні стовпчики(кукурузные рыльца)
8гр туя західна ( зелена “хвоя”)

Залити 400 мл води; кип"ятити на малому вогні 6 хвилин; настояти 2 годин - відцідити
зберігати в холодильнику ( придатне 3 дні)
Для лікування дорослим 25гр на раз 3 рази на день перед їжею
дітям 6-8 років 10гр
дітям 8-10 років 15гр
дітям 10-12 років 20гр
старше 12років 25гр

для профілактики
приймати 3 дні 3 рази на день
дорослі 20гр на раз
6-8 років 6гр
8-10 років 8гр
10-12років 10гр
Беременным туя противопоказана.Угроза выкидыша.

2.Свинский(пневмония),но их стоит отдифференцировать.

6гр глід ягода
2гр полин гіркий
10гр туя західна ( сирої 20гр)
4гр цмин(бессмертник песчаный)

400гр води 6хв кип"ятить; 2 год настояти,відцідити
по 30гр на раз зразу після їжі 3 рази на день - лікування 6 днів
профілактика 3 дні по 15 гр на раз 3 рази на день.

Все травы отвешиваются точно на весах.Завариваются и настаиваются по времени.Принимаются строго в указанных объемах и кратности.

5 лайков

сайт 112 канала
Напомним, за последний эпидемический период с 1 октября 2015 года и по состоянию на 10 января 2016 года от гриппа умерли 25 человек. По данным Санэпидслужбы, причинами летальных случаев при гриппе является несвоевременное обращение за медпомощью и отказ от вакцинаций.

Мне это немного напоминает ситуацию с кроликами, может я не права, но всё равно стрёмненько.
Хочешь жить - получи вакцину.
Кстати когда-то эпидемия сибирской язвы была не случайностью. Это говорят разработка бактериологического оружия, которая неким образом попала в окружающую среду…

Юля,по поводу сибирской язвы…ситуация совсем мутная.Многие намедни получившие прививку имели симптомы,соответствующие картине заболевания.Это активно обсуждалось на форумах.Подтверждением -было устранение симптомов препаратами,применяемыми для лечения данной нозологии.Поэтому…Была ли это сибирка?

Вакцинация? Опять же, никто и никогда не проводил исследований о сроках защитного действия прививок. И как знать, какой вирус и какой его штамм всплывет ныне? С пушки по воробьям.

2 лайка

Тема какраз актуальная для меня… лежу с пневмонией 18 день. При посещении врача пневмания не прослушуется, только на ренген показал воспаление. Первые симптомы как обычный грипп, температура невысокая, кашель, казалось бы ничего не предвещает опасности, а последсвия очень нехорошие. При первых симптомах сразу обращяйтесь к врачу, не тяните и недумайте, что с вами этого не произойдет, каждый день может вам стоить жизни, это очень серезно. В нашем только раене четыри смертельных случая.

3 лайка

Тема не просто актуальна… в городах детки пошли в школу. Оттепель.

Самое отвратительное, стертость симптомов.На слабость. одышку, потливость внимание редко кто обращает. Привыкли, переживем. Главное не пить “скоропомощных” средств типа “Фервексов” и т.д.

При пневмонии страдает альвеолярная ткань, где происходит газообмен, особенно тяжело переносится детками и людьми с низкими показателями гемоглобина.

3 лайка

Вчера вычитала об этом гриппе. ((( Моя студентка пошла на учебу, перед сессией слегла чуть не вылетела по этому поводу. Хотели на контракт закинуть. Отбили с трудом.

2 лайка

Каждый год эпидемии гриппа. Каждый год от него умирают. И каждый раз нам говорят, что вот теперь это точно страшный грипп. А то все был не такой страшный. Потому давайте лечиться, кучу таблеток сразу, исследований, и главное наделать паники, чтобы все ходили и боялись.

Так а чем все-таки эта эпидемия хуже или страшнее других?

Атипичностью и скоротечностью (первый пост)

Только разговаривала с кумой, она сегодня на смене в БСП. Утром поступившая женщина без явных симтомов пневмонии (только тахи, 140) переведена в 19:00 в реанимацию (отек легких). На снимке - двухсторонняя, нижнедолевая. Не прослушивалась.

Может и не надо это писать…но стремно.

2 лайка

У всех гриппов есть что-то свое особенное, и ото всех есть смертность. Вот посмотрим, в следующем году будет снова паника. Опять “что-то особенное”.

1 лайк

Дай Бог, чтобы это никого не коснулось.

Я к тому, что любой грипп в любом году может привести к плохому исходу. Но паника каждый год новая, особенная :slight_smile:

Смотрим реально на вещи…грипп гриппу рознь.

Тогда откуда паника? Про свиной грипп тоже были страшилки… А по статистике обычный грипп с обычными цифрами

Осложнения могут быть от любого гриппа. Если слабый иммунитет, помереть или покалечиться можно несмотря ни на какие статистики.

И при каждой пандемии болеют осложнениями, попадают в больницы, умирают. И что паниковать? Впечатление с этими СМИ, ВОЗами и другими организациями, если их послушать, что каждый год страшнее предыдущего. Но и люди слабее. Прививок разрушающих здоровье делают больше. Экология хуже. Все ухудшается с каждым годом. Так что ничего удивительного, если смертность и осложнения растут.

2 лайка

С 16-го в Киеве объявлен карантин…так,что без паники

2 лайка

… По школам?

Да, у нас в Хмельницком тоже карантин. Сама лежу, температура небольшая, но сутки всё болело, как палками кто побил )). Сегодня уже лучше, но температура держится. Хожу в маске, изолировала себя от детей (муж их кормит, поит).

Вобщем, грип,п конечно, неприятная штука, болею редко, потому успеваю забыть эти ощущения )).

Муж привык если что – таблетку, купил ГРИПГО, почитала побочные эффекты:scream:- полный кошмар, правду видно говорят, что индийские препараты лучше не покупать.

Его можно только АБСОЛЮТНО здоровым людям, которые случайно гриппом заболели )).

Местный врач у нас сразу антибиотики прописывает (это при вирусном то заболевании:confounded:).

Мне очень нравится как доктор Комаровский рассказывает о гриппе и борьбе с ним вот ссылочка на его статью, не раз успешно испытывала его методы )).

3 лайка

Оленька, ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите на дом врача. Не занимайтесь самолечением. Нынешний грипп очень коварен - дает побочное осложнение в виде скоротечного воспаления легких. Не игнорируйте врачебную помощь, обследуйтесь. Берегите себя, поскорее выздоравливайте! :rose::tulip::rose::tulip::rose:

3 лайка

Выздоравливайте побыстрее… )))

3 лайка

Оля срочно делай флюорографию, не занимайся самолечением, я лежала 3 дня с невысокой температурой пила противовирусные - и в итоге получила пневмонию, лежу уже месяц, никак не выкарабкаюсь,чем дольше занимаешься самолечением, тем осложнения серьезнее. Этот грип опасный тем, что симптомы как бы не значительные. Меня когда врач прослушивала, то пневмонии не обнаружила, а только снимок показал.

4 лайка

Спасибо,дорогие, что переживали но мне уже даже не с чем к врачу идти, на 3-й день всё как рукой сняло, ни температуры, ни плохого самочувствия уже нет совершенно, даже не верится что так плохо было.

2 сутки – это минимальный срок для гриппа, теперь надо недельку поберечься, потому походы по местам где много больных людей не дадут ничего хорошего.

Думаю мой организм справился,но если замечу что что-то не так конечно сделаю рентген, я не против врачебной помощи.

5 лайков