Гранулятор. Чем отличаются? Какой лучше?

Одне але. Рухома матриця. З досвіду, у таких моделей потужність і ресурс меньші заявлених.

1 лайк

ну как кто то уже приобрел себе гранулятор? я все хожу и думаю брать, не брать

А у вас есть хорошая зернодробилка? Я так понимаю, в гранулятор нужна фракция размола до муки?

у меня стандартный эликор …но если решусь по покупку гранулятора, естественно буду покупать сено и зерно дробилку
пока очень хочу приобрести, но серьезно задумываюсь …все же не 3 копейки

в 19 году купили в Черкассах гранулятор и экструдер По экструдеру приехали домой включил и в розетку смочили зерно и процесс пошел за час 36 кг экструдированого корма а вот с гранулятором пришлось по возится Матрицы не притертые и пока не нашли пескоструй и не притерли матрици гранула не получалась Сейчас смешиваем дробленое зерно с бмвд увлажняем все это делаем в обычной пластмассовой ванне но 50 литров и гра нулируем за 1 час 30кг Гранула идет очень гарячая поэтому расстилаем пока остынет и храним в обычных мешках Гранулу делаем только для бройлеров По затратам на выращивания 120 шт бройлеров на покупном комбикорме у меня уходило 10 т гр сейчас зерно и бмвд 6т гр но еще время которое ушло на гранулирование

3 лайка

а какой гранулятор брали если не секрет? зерно дробите до мучки? сено гранулировать непробовали?

гранулятор Артмаш зерно измельчаем на обычной зернодробилке на сито 4 но это если крупная гранула а если гранула мелкая как для суточного молодняка тогда сито надо мельче Сено гранулировать не пробовали так как нет сенорезки а вот пробовали добавлять из люцерки листочки которые сами осыпались в зерносмесь гранула получается хорошая но за час корма больше 20 кг не получается но гранулятор мы купили тот что от 220 в

2 лайка

Артмаш - они же в Винницкой области, может у вас Техномашстрой из Черкасс?
а когда вы матрицу притирали можно было консультироваться у продавца? у вас двигаются ролики или матрица?

1 лайк

Саша прошу прощение Техномашстрой Двигаются ролики Матрицы покупали 2шт одн а2мл а другая от4мл но пользуемся все время второй матрицей так как есть регулятор длины гранулы Консультироваться с продавцом можно но за притирку одной матрицы с нас хотели дополнительно 600гр а дома нам две матрицы притерли за 50гр Любые детали можно у них купить по нп За гранулятором ездили сами нам было по пути обслужили быстро показали все производство Грануляторы они делают любой мощности но если покупать с большой производительность то только от 380в

2 лайка

спасибо огромное

а гранула на 4 не очень большая? и как притирали матрицу? сами дома или куда то отдавали?

Саша у нас рядом городок Покров там есть небольшой цех по ремонту деталей каких не знаю но для добычи марганцевой руды у них и был этот прибор который песком под давлением очищает детали вот там слесарь и от палировал матрицы А вообще когда покупаеш гранулятор матрица должна быть готовая к работе С нас просто хотели дополнительно денег На 4 не большая а длиннну гранулы вы регулируете сами Бройлерам с 2недельного возраста самый раз

1 лайк

А до 2 х недель нужна другая или вы им заводской даете? Мне предстоит инкубация в этом году, хочу сразу на свой корм переводить. Вопросов море…

1 лайк

матрицу реально и дома притереть В ютибе очень много видео как это сделать Чтоб гранулятор хорошо работал зерно должно правильной влажности тогда и гранула красивая и производительность больше У меня муж на 20кг добавляет 3л жидкости Очень хорошо увлажнять обратом бройлеры такую гранулу едят на ура

1 лайк

Спасибо за помощь, а то я даже не представляю что это за зверь такой… Но понимаю что в хозяйстве он уже нужен.

Саша у меня на покупном комб всегда до 10 шт цыплят отходило а когда сами начали делать падежа вобще не было может так совпало

1 лайк

Сижу думаю какую матрицу брать… Они не копеечные. А я еще планирую обязательно травянную муку добавлять. В хозяйстве птица, цыплята, козы и свиньи. Вот так тут быть и умной и красивой?

1 лайк

Саша ты когда посмотришь на матрицу тогда ты решишь какая тебе нужна Нам например показали гранулы готовые с каждой матрицы

Я на производство точно ехать не буду, далеко. Поэтому и думаю. Вы цыплятам до 2 х недель какую матрицу используете?

Саша если хочеш точно то могу завтра померять а приблизительно 2 на 3 мм но зерно на такую гранулу надо мелко измельчать Мне например продавец рассказал какая матрица на какой возраст птицы подходит