Голландский хохлатый петушок

Петушку два года, весь из себя казанова. Проблема - наши крупные ломаны отрывают ему хохолок. Постоянно рана на голове. Недавно зажила, теперь смотрю - опять рана, ну так жалко его. Он у нас просто для красоты. Отсадить нет возможности. Может быть, кому нужен в разведение.
Невеста тоже есть, сейчас несётся. Отдам с невестой в хорошие руки за чаёк с конфетками :blush:
Только самовывоз, никуда не могу подвезти, передать и и.д.
0965785364 Сергия

28 лайков

Гарний, петушок! Когда-то хотела обычных кур с чубиками, да так и ненашла. Перешла на голошеи. Интересно, а какая яйценосность у мелких курочек?
Помню в детстве был карликовый петушок, пел он по утрам громче всех.

3 лайка

Поет очень красиво, очень часто, мелодично и звонко! Серьезно.
Курочка несётся неплохо, почти каждый день.

2 лайка

Инна, бомбические куры с хохолками у Оли @Greta, собственного разведения. Растут ого-го, расцветка - глаза разбегаются, а чубы ну просто чудесность! И нестись начали как из пулемета.

6 лайков

Спасибо! Буду знать где яйцо можна заказать весной.

такі чубаті, але не голандські

18 лайков


Вот одна Олина дама, и хохлатая, и голошеяя, и всё остальные прелести при ней :slightly_smiling_face:

12 лайков

Ох ! Красавец, Ваш голландец! Любовь детства, мама таких держала,я все время по рукам носила курочку,петушок тоже ручной был,сам на ручки прыгал,но курочка была меньше и мне легче было держать ее. Так вот курочку назвала я Какашка :joy: ,не от плохого слова,я таких в детстве не знала, а от того,что она говорит не ко-ко ,а ка-ка-ка и так миленько и миниатюрно она это произносила. Милейшие создания, но их часто действительно обижают в хохолок,у нас проходу не давал ему индюк, фазан и павлин. Пришлось разделить двор для выгула.

4 лайка

Петух красавец, глаз не оторвать.
Ваша птица вся прекрасна.
Если построим птичник, за молодняком знаю куда обращаться.

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 180 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.