Продам петушков-чубатиков Умань

Петушкам по три месяца, домашняя селекция несушек (заводчик Ольга @Greta)
Очень красивые и цветастые. Цена 150 грн. Самовывоз.
Актуально до среды.
Фото чуть позже.
0965785364 Сергия



8 лайков

10 лайков

6 лайков

Эх, жаль, поздно написали. Мы уже Умань проехали. Петушки красавцы!
У нас серебристые-ужасные петухи. Кусючие к людям и меж собой дерутся.

3 лайка

Петушки крупные и активные, ничем не болели.
Прошлогодние несушки этой селекции продуктивностью не уступают ломанам, а по красоте просто песня :relaxed:

1 лайк

Я додам. Поруч ломани на кілька тижнів молодші, це щоб зорієнтуватися в розмірі, і чубарики ще не виросли повністю. Характер спокійний. Все агресивне між собою і до людей бракувалося, ще багато років назад. Чуб ознака домінантна, тому принаймні половина нащадків такого півника теж матиме чуб. Єдине, що для дрібних курей типу легорну вони важкі, а для будь яких мясояєчних фабричних підходять чудово.

2 лайка

Цікаво, а спочатку чубарики были якої породи? Падуани чи пухові?

В основі місцева українська чубарка. 40 років назад в моєї баби були схожі кури великі, чубаті, гарно неслися, забарвлення було палеве, як я тепер розумію був ген освітлювач забарвлення. Потім сусідка потруїла їх і вони зникли. Тому коли років 18 назад я побачила під Києвом крупних чубатих курей, то захотілося повторити. Тут намішано, місцеві чубарики та голошийки(тоді ще не возили іспанки), брама, орпінгтон, кохи, борківські барвисті, ще в деяких може домішка Мастера Грея бути. Півнів щороку лишаємо не менше 6, щоб не було виродження. На плем’я ідуть найкращі, а не ті хто не доріс і кого не взяли на юшку

5 лайков

Сегодня четверг. Наверное, не успела?
В принципе, и забрать в ближайшие дни не получилось бы, только на следующей неделе в лучшем случае(

:slightly_smiling_face: улетели за радугу, но двое остались специально для внезапных опаздальщиков :smiley:

1 лайк

Я постараюсь определиться со временем, когда смогу выбраться и напишу в ближайшее время.
Или вдруг у вас кто будет в Киев ехать? А то очень напряжённый период со временем никак не закончится.

1 лайк

Пока никто не едет, к сожалению. Можно не спешить, парни уже никому не мешают.

1 лайк

Можно закрыть тему!