Глистогоним коз натуральными средствами

Пыжма,но она же не всюду растет,поэтому может и не знаете.Раньше ее было много в одних местах,теперь исчезла и появилась в других,думаю с паводками,где низина с водой заносится много.Да и птичек никто не отменял.У меня дома посеянная,если завести,то она ползет понемногу и разрастается.https://www.google.com.ua/search?q=пижма,+желтые+цветы,высокие&rlz=1C1CHBH_ukUA722UA744&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=3HiDuZs5J8ziNM%253A%252Cir4T6uJKnabnuM%252C_&usg=__4zEWvMwm7neXgxb6MllEcc-1LZY%3D&sa=X&ved=0ahUKEwiu9cGUz97ZAhWKVywKHT1HCScQ9QEILzAD#imgrc=3HiDuZs5J8ziNM:Hfymit [(Google

Дякую, Вера. Зараз передивилась ваше відео і сама в інтернеті дивилась не раз, от не пригадую я такої рослини в своїй місцевості.

1 лайк

Ніна, у моєї знайомої восени був великий кущ, прийде весна - посадимо і собі, і тобі.

1 лайк

Дякую , Оля. Світ не без добрих людей.

1 лайк

у нас це бур’ян на закинутих городах

1 лайк

Есть декоративные сорта пижмы. И красота, и польза в одном растении. :wink:

2 лайка

Марина, у нас вокруг изобилие пижмы,чистотела , бузины , тысячелистника ,мы это всё едим сколько влезет ,и грибы всякие свинушки подосиновики , и нам можно не давать таблетки от глистов?

1 лайк

Инна, Оля хотела посадить у себя дома куст пижмы (если я правильно поняла), вот я и предложила посадить декоративную - и красиво, и польза. Что касается таблеток от глистов, то давать надо, т.к. натуральные ср-ва мягкие и не на все виды паразитов действуют. У нас тоже в округе много всякого, козы едят, но все же для собственного успокоения, лучше проглистогонить.

2 лайка

Спасибо Марина. Вот сейчас у меня месячные козлята ,можно козам дать таблетки?

Да, конечно. Только надо всех сразу глистогонить. Здесь, на форуме, есть темя, как правильно и чем это сделать.

1 лайк

Про натуральное глистогонное прочитала на днях -это настойка полыни. Хочу не покрытую козу этой настойкой пропоить…а то сукозной боязно давать. И противопоказаний на употребление молока нет, а это важно)))

2 лайка

А как давать нужно, и сколько дней?

Завтра хочу сьездить в ветеринарку, купить разобратся что к чему и обязательно сообщу)))

1 лайк

От полыни может измениться вкус молока.

3 лайка

У нас запуск скоро, так что не критично. Главное, чтоб не абортировались, но это кажется от пижмы бывает.

Полынь работает наоборот, даже укрепляет плод, если можно так выразиться, абортивного действия у нее нет.

6 лайков

Ну все, тогда надо действовать. У меня козы пасутся в светлое время суток, много пижмы ели, когда была, кору осины, ветки березы и т.д. А это все природные средства не только от глистов, но и от более мелких паразитов. И контрольный полынью, сами ее почему-то не едят. Заливать ее надо что ли. Если надо , то надо, лишь бы не большой объем.

1 лайк

В мене давно ще одна коза полинь сама їла на ура, так я замітила після цього маленькі круглі білі глисти в горохах.А ще на наступний рік весь город був в полині після удобрення його гноєм

3 лайка

Знаю, для людей есть полынная чистка от паразитов: там, кажется, сухую молотую траву натощак едят, запивая чем-то, наверно.

1 лайк

Водою, я пила такі полинові таблетки на ніч.

1 лайк