Фицифолия. Фиголистная тыква. Вырастила в прошлом году и влюбилась в нее! А вы выращиваете такую?

Потом выбираете файли, галлерея ( или где у вас фото находятся и вкладывете

да, фицифолия кукурбита тоже стала моей любимой культурой. Использую, в основном, в качестве огурцезаменителя, как кабачок. Удивляет морозостойкость. До ноября ращу в грунте с укрытием плодов. Не храню, так как не вызревает. Моя история такая. Давали мне её рассадой как кабачок-спагетти, что тоже оказалось верно, но черных семян нет у кабачков. Вырастила, даже с её особенностями выращивания, обалдела от вкуса и объема, неприхотливости, но не вызрели семена. Наши огородники ничего про это диво не знают, гугл молчит про черные семена кабачков… Года 2 искала название. Однажды осенило меня одномоментно, и я нашла, наконец, через черные семена арбуза, название. Купила семена по объявлению как кабачок-спагетти, ну что ж, пусть так, зато наконец-то я её нашла, долгий такой путь прошла к почти идеальному заменителю огурца. Семена долго не всходили, я уже расстроилась, но после дождей, наконец, всё “заколосилось”… Растения опять не вызрели, но мне и не нужны спелые (название знаю - закажу). Я их ращу ради сочных, вкусных в своей недозрелости плодов, для употребления в сыром виде в разных вариациях.

2 лайка