Фермерские куры и яйца, отличия от домашних и фабричных

Маринка, у меня яйцо не совсем домашнее, но и не такое как в маркетах.Там яйцо с больших птицефабрик- милионников, все поставлено на поток.А у меня напольное содержание.Очень хорошее кормление,витаминизация,потому что оно для инкубации, а маленькие,большие, крівіе и горбатіе я продаю.Дороже не получается. Я правильно вопрос поняла?

2 лайка

Валюш да , я тебя поняла и ты меня. Почему считаешь что твое яйцо не домашнее ?

В моем понимании домашние-это те что гуляют по улице,щипают витаминную травку , едят кукурудзу, и их немного. У меня много, в курятнике,едят комбикорм , который я делаю,солнца никогда не видели. А по внешнему виду-кремовые и желток не бледный.

2 лайка

Ты меня озадачила …:grinning: тогда мои тоже не домашние. Правда они гуляют , в вольере , но травки там нет. Я им ношу.

Мариночка, носиш,значит домашние, а я не ношу-не положено по технологии. Живут у меня-9-10 месяцев.Слежу чтоб не занести болезни, глисты,ит.д .Все по технологии-свет.тепло,вода,витамины,количество корма ,вакцинации

2 лайка

Валюш , последний вопрос ,и все , а то Антон нас прибьет - порода какая ?

1 лайк

Порода -Чешский Доминант. Окрас голубой,золотой и краснополосатый.Самый большой-краснополосатый.
Марин,я не поняла -я недавно тут,за что Антон убьет?

3 лайка

За флуд не по теме. :grin:

Пошла смотреть породы …

1 лайк

А флуд очень даже интересный, Я тоже интересуюсь курочками, может в темку отдельную модераторы перенесут?

4 лайка