Ферма "Дружная семейка"

Здравствуйте, я много читала и вот наконец то решилась создать свой домик и рассказать о себе.
Меня зовут Инна, я мать четверых детей: дочке 15 лет и три сына 14, 8 и 3 года.
Если бы мне год назад сказали, что я буду заниматься козами, то я бы не поверила. А сейчас у меня 4 козы 1 козлик и две маленьких козульки и я понимаю, что это еще не предел. Также у меня петух с курочками, две собаки и три кошки.
А ферма наша называется «Дружная семейка» потому , что у меня все козы разные и достались все почти даром, но все выхожены и все мы вместе Дружная семейка.
А теперь о моих козульках, как они появились…
Первой у меня появилась Белочка ее мне отдали почти перед самым окотом (людям тяжело было держать столько коз а у меня дети любят молочко) и когда я пришла по Белочку сначала было даже страшно к ней притронуться, а вдруг забодает (она пока единственная с рогами), а потом мы друг друга полюбили. И когда у нее появился козленок, я поняла что мне одной козы мало и надо еще.
Приехав покупать молодую козочку альпийку Ласунку, к нам подошла уже взрослая коза которой четыре года, а может и больше тогенбурка Лола и так внимательно вслушивалась в разговор (а хозяйка рассказывала что будет ее отдавать так как заводит коз ламанча , а ее жалко резать) ну я и не выдержала этого взгляда о помощи и получилось что приехала за одной, а уехала с двумя.

Ну а рас у меня три козочки то и надо им козлика, так я поменяла своего маленького козленка на другого того же возраста козлика. И так появился у нас Серый.
А на новый год мне привезли двоих маленьких трех дневных козулек альпийку Кнопочку и ламанча Лапочку.
Потом мне привезли ламанчу Машеньку, первокотку всего месяц после окота (всего месяц после окота и у нее проблема с выменем одна дойка меньше), но я не смогла отказать и всех принимаю, пока раздаиваю.
На днях жду пополнения от Лолы и пока всему только учусь.
Вот такая у нас ферма «Дружная семья».

25 лайков

С новосельем :rose::rose::rose:
Удачи Вам во всём, Дружная семейка :sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart:

3 лайка

:rose: осваивайтесь и пишите о себе :smiley:

1 лайк

С новосельем, и добро пожаловать. :wink::tulip:

1 лайк

Спасибо что приняли :grinning:

3 лайка

С новосельем , ждём продолжения :rose:

1 лайк

Добрый вечер Инна,с новосельем на нашем уютном форуме.А где проживает ваша дружная семейка?
Хорошо вам, помощников много.Каждому под опеку по паре козочек и семья обеспечена натурпродуктами :wink:

3 лайка

Наша “Дружная семейка” проживает в Киевской области в Иванковском районе.

6 лайков

О, привет соседям, с новосельем, и мы из Иванковского рацона👏, село Кухари, а вы из какого села?

2 лайка

Мы из Обухович, приятно что есть люди которые рядом.

2 лайка

Рада знакомству:) Заходите в наш виртуальный домик в гости Домашнее хозяйство “У Натки и Виктора” N&V , и проезжая мимо заезжайте в гости:)

У нас дружной семейке пополнение, вчера моя Лолочка привела мне троих козлят, две девочки и мальчика, все чувствуют себя прекрастно

21 лайк

Приветствую на форуме. Буду рада знакомству с Вами. Я тоже из Киевской обл. Гостомель.

Поздравляю с пополнением. Всем здоровья и много молочка

3 лайка

Вітаю на форумі! Та в нашій дружній сім"ї козолюбів і не тільки! :hugs: :hibiscus: :hibiscus: :hibiscus:

3 лайка

И мы недалеко, из Демидова. Рады познакомиться с соседями.

2 лайка

Очень приятно, здесь все дружелюбные, и много информации можно здесь почерпнуть

2 лайка

Поздравляю с новоселием и с пополнением в вашей дружной семейке! :tulip:
С этого всё и начинается. Почему-то первые козочки приводят козодевочек, одну лучше другой. Как будто бы заманивают. Всех хочется оставить.
Показывайте свой основной козосостав.

2 лайка

У нас снова в семейке пополнение, привезли мне козлика пока еще маленький, а так будущий жених для моих девочек, только вот имя пока придумать не могу

13 лайков

А такой вот козлик Серый, но к сожелению оказался евнухом, что то у него яички перестали расти, а теперь жалко на шашлычок и не знаю что делать, а за девочками так ухажывает

6 лайков

А на колбаску в самый раз. Выращенный с любовью чистый натурпродукт.

3 лайка