Электродуховка

Девочки, назрела необходимость в девайсе.

У кого какие?

Интересует ценовой диапазон до 2 тыс. грн.
Раньше была- 20 л с конвекцией.Пирожки- на ура, все остальное- или недопек или перепек.

Оптимальный объем? Марка?

Сейчас много новых производителей на рынке- и Турция и Казахстан и Европы стока немало.

Посоветуйте.

1 лайк

У меня в городе Аристон. 100 из 100. Никаких проблем вообще. Многофункциональная, удобная, равномерный прогрев, куча программ. И для выпечки и для тушения и молоко в ней и топлю и оттапливала творог.

Теперь в деревне старенькая газовая, никак не могу привыкнуть, и переворачивать надо противень, дверца неплотно прилегает, снизу подгорает…

1 лайк

Инна, Аристон- в смысле- плита? Встройка?

Ага, встроенная духовка, плита тоже такая же, чудесная, только газовая варочная поверхность. А духовку захотела электрическую, потому что была газовая, намучилась с ней.

1 лайк

Ищу сейчас просто поверхностную электропечку. На стол.

Будет- экспресс- кухня в этом сезоне, надеюсь достроим.

Отдельно купила варочную, газовую, на 4 конфорки.Тоже на стол…на ножках, под систему, не под баллон.

Пока будет для общепита, затем- молочная кухня.

2 лайка

Могу посоветовать брать как можно меньше по обьему. Жена пришла к такому выводу. Правда нас в семье двое.

Быстрей нагревается, меньше потребляет, равномерней прогревается, и мыть быстрей.

Этот критерий, конечно, для всех будет различаться. Мы готовим всегда мало и на раз. Маленькая духовка - самое то.

1 лайк

Ну на двоих -соглашусь :slight_smile: А когда трое детей, муж, зять,родители да еще и кумовья нагрянут :slight_smile: Тут маленькой духовкой не обойтись никак! :slight_smile:

4 лайка

Электродуховка у меня турецкая Asel. Очень довольна соотношением цены и качества. Но летом она будет традиционно стоять без дела. Электроплитки - все ломаются, никакую не рекомендую. Разве что берите с “блином”, а не со спиралью, так намного удобнее. И вообще лучше индукционка. Только не киевские Меридиан, очень часто ломаются, надоело. Побаиваюсь ее из-за мифов о вредности, но уважаю за скорость.
А вообще они мне все надоели, мультиварка намного удобнее, потому их уже 2 у меня. Эх, тяжко без газа…

4 лайка

У меня DEX духовка и блендер этой же марки и мультиварка. Очень довольна. Маленькая, вместительная, легкая, свободно переносится…

4 лайка

У нас Сатурн электродуховка брали в Фокстроте, только объемом на 42 литра. Выпечку дома делаем постоянно и пироги и пирожки. Пицца там тоже без проблем. Сейчас думаю это прекрасный вариант, на пасху мы кстати куличи сами выпекаем, тоже вкусные получают и все допекается.

1 лайк