EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Экспрес-тестирование на мастит

(Ольга) #21

Слегка разная кислотность. Думаю просто разброс нормы.

(Людмила) #22

Спасибо, Оля! Молоко у неё по вкусу не очень…

(Людмила) #23

Кто-то пробовал работать с Калифорнийским тестом на мастит (производитель Rise, Украина)? Производитель для меня неизвестный, что из себя представляет, в продаже у них шопопало… Не хотелось бы бестолку потратиться.

(Юлия) #24

Я проверяю на мастит обычным моющим средством для посуды. Даже делала одновременно для сравнения покупным и с моющим … Не соврало. Был случай, после укуса козы ядовитым пауком коза болела сильно, и на уцелевшей полудоле вымени пошел мастит. Поэтому задолбались покупать средства, когда они работают одинаково как галла или Фейри.
Посоветовал не один ветеринар. В сёлах веты вообще советским стиральным порошком проверяют.
Фишка в том, что в этих экспрестестах используются в качестве основного реагента ПАВ и в моющих ПАВ тоже главный ингридиент.

(Людмила) #25

Да, я помню есть тема у нас на форуме. Тоже об этом размышляла, стоит ли платить больше… Пожалуй, ты таки права… Спасибо :slight_smile: