Двор Делямуре

Аня не меняйте, этот дом живите здесь. Это если бы его не продавать а тот купить тогда да а так я думаю не стоит. тот участок наверное не улетит так быстро , поднакопите денег и купите. А это дом не продавайте. Что бы не пришлось потом жалеть. Ну это мое мнение.

3 лайка

Аня а ваш Тамерлан не орет? мой клоун уже неделю день в день аж гланды видно орет и орет . Если так будет продолжатся я его ликвидирую.

4 лайка

Иван, он все время возле девок, видит их, потому и не орет. А если отделить, будет Апокалипсис, он орет как оперная певица в истерике…

10 лайков

Ну мой как бы тоже их видит на улице но орет. Гад. И сколько это будет продолжатся?

3 лайка

Я так понимаю, пока все не покроются…

4 лайка

Я думаю что мои покрылись, больше месяца тишина. Сегодня решила Сёму к девкам в загон пустить, так он на младшую даже не глянул, а всё внимание отдал старшей… Хрюкал, ногой пинал, за вымя кусал, и всё это с высунутым языком, (коза в шоке за мной пряталась) я быстренько его забрала, так он орал до вечера… Теперь думаю чего это его так попёрло?

8 лайков

Инна а ты какие сыры делаешь?

Марин поделись опытом как из 12 литр сделать 1.5 сливок

18 сообщений перенесены в новую тему: Как сделать сливочное масло из козьего молока

Я пока полный чайник) Из тех, что уже железно получаются - Качотта, Брынза, Халлуми и Белпер Кнолле. Есть еще один авторский, сынок придумал - Фаер Болл. Ну то сильно на любителя, очень острый.

Делала Кабру аль Вино. Но пока не получилась хорошая, я в нее насыпала пажитника, а он оказался очень горьким. единственный сыр, что в мусорку ушел. И плохо просолился.

Ой, забыла, у меня еще Драй Джек зреет в холодильнике, ух уже красавец такой, с июня лежит зреет. Очень боюсь, что не просолился, тоже в рассоле солила.

7 лайков

А мне на следующей неделе прийдет сыроварня вот и не знаю с какого сыра начинать я еще ничего кроме брынзы не делала, вдруг не получиться
Вот смотрю каких Аня красивых сырочков навояла и думаю когда у меня будут такие красивые получаться

2 лайка

ооо, поздравляю! Я вот за твердые сыры не бралась пока. Ай нет, покрыла латексом российский! да! первенец.

6 лайков

На 6 мах на 2 міn

А я сегодня попробовала Валансе, 2 недели вызревания…


Зато Дор Блю не получился, растет серая плесень((((

27 лайков

У меня зять сделал Дор блю и забрал в город вызревать,так дочка уже издевается над ним,как он день начинает с похода в холодильник,как там его сыр,растет ли плесень,какая,холодильник с первого дня выставлен под температуру сыра,пока ТТТ,через недельку кидали фотку,сейчас запрошу новую,что там выросло,но когда начала расти плесень,так он чуть в холодильнике не живет.На выходных были у меня,так он бедный только про него и думал,как там его сыр без него.:slight_smile:

29 лайков

Вера, он нашел себе питомца по душе) Как только потом кушать будет?)

15 лайков

Вот-вот,у меня зять очень щепетильный ко всему,за что берется и я этому очень рада.Сыры у нас делает он,только для домашних и хотят попробовать всякие.Вчера сделал пармезан,позавчера по моему мраморный.С плесенью им не нравятся,выходит для меня,а я даже очень не против.Буду ждать. :fork_and_knife::wine_glass:Сказали,что я буду главным кушателем :yum:

25 лайков

Очень классное звание) Главный кушатель)

10 лайков

Муж сказал, что наши собаки скоро будут требовать профитроли, так как на недели получили неудавшийся Дор Блю, а сегодня - Валансе.
Валансе созрел, корочка идеальна, а на вкус - горчит…
Причем сначала почти не горчил, а сейчас прям сильно…

9 лайков

Собачки - сырные гурманы. Скоро от обычного творожка будут мордочки отворачивать, а будут гавкать “Бри давай”)

14 лайков