Двор Делямуре

никак не дороже, разве что домик 5 х 5, а то и меньше.
Мы свой дом купили старым, шлаковый, состояние не ахти, гнилой пол, но крыша в отличном состоянии, бляха нержавейка, балки не гнилые, отличный чердак. Полы поменяли, окна, достроили кухню, ванну, провели воду, еще много внутренней отделки надо сделать, потихоньку все делается.
Тем более пока нет детей, то не так все критично

1 лайк

Но в первую очередь надо оценить свои возможности, и немного перспективность даного приобретения. Не принимать решения по импульсу. Походите, подумайте, еще раз посмотрите, и ответ вам будет самый правильный, который не будет обусловлен ни чьим советом.
P. S.
И чем больше советчиков, тем труднее принимать решение

5 лайков

Вот я немного боюсь того, что переедем, там начнем все валить, и я заБ. Вот это будет веселье…
У нас и тут дом не ахти, да, зашит снаружи и внутри, но фундамента нет и крышу менять нужно, а менять крышу на глиняные стены, то типа проще построить…а нынче строить несусветно дорого…

2 лайка

Так перестраивать - те же материалы, их стоимость, плюс стоимость работ по разборке старого, где же не дороже? Вы просто не считаете деньги за демонтаж.

Ну девочки, хочется ж не только строить, но и как-то жить, денежных запасов нет, потому сразу строить дом — это из области фантастики…

Наш дом “До”, каким мы его получили (наследство):


и сейчас:

52 лайка

Аня, у вас такой шикарный домик! Сделано все бесподобно.

2 лайка

Это ж сколько труда вложено…, да и денег тоже😊. Мы вот квартиру оставляли с ремонтом, отоплением своим и жалко не было, потому что знала переезжаем в Свой дом, хотя страшновато было, но глаза боятся, а руки делают. Крышу меняли, сараи достраивали,внутри тоже марафет наводили. А сейчас мужу как заикнусь о переезде подальше, то он на меня искоса смотрит, мол все в порядке с головой, хотя тоже простора хочется… Да и жалко столько сделано уже и доделывается, ведь время назад уже не вернёшь, да и здоровье тоже. Молодцы вы, красоту навели и решать, конечно же только вам.

7 лайков

Спасибо…только вот фундамента нет, стоит на земле, мало земли, 17 соток, и шумно…в общем, думаем :wink:

5 лайков

Приглсите двух разных строителей что они скажут…а потом решайте…фундмент…стены и крыша вот это самое главное, остальное добавиться.

2 лайка

Да там перестраивать половину дома нужно, и перекрывать…
Задумались все-таки над поиском дома получше…

11 лайков

У нас начался гон… Тамерлан в свои 8 месяцев уже больше взрослых коз, бебешит. фыркает, булькает, поливается… а через загородку в сарае - Буся и Нора, что сводит его с ума…
Еще мы ему в понедельник надели резинки, в первый день его трясло. было видно, что больно, я решила дождаться утра и если так и будет продолжаться - снять, но о чудо - утром все было нормально. Теперь же, видимо, боль приутихла, так как он со всей дури лупит перегородку к козочкам…

15 лайков

Да уж, против природы даже резинки не помеха. Удачного обезроживания.

4 лайка

Ай мой Любимка…дай бог удачно…а почему решили ? Начал пускать роги в дело…

8 месяцев…будто только недавно…а уже 8

1 лайк

Владочка, да, начал вставать на цапа и бодаться, да и потом мы его не обезрожим уже…

2 лайка

Аня,а обезболивающее не кололи,мы тоже купили резинки и никак не решимся.У моего один рог вполне пристойный а другой пластиной тонкой пошел назад и уже начинает в голову упираться/неудачное обезроживание пастой до покупки./

2 лайка

Нет, Вера, ничего не кололи, я читала, что обезболивающее на коз плохо действует.

3 лайка

Да, и от качества гравия.

Хочу! тоже:smiley:

Нормальная местность, мне нравится . Класс

2 лайка