Домашня ковбаса з козинного мяса в печі

Ніколи не думала, що ковбаска із козинного мяса це така смакота :yum:
Для приготування беру козинне мясо, трохи свинячого сала,все подрібнюю, добавляю спеції часник, мелений лавровий лист, перець, гірчицю , сіль. Додаю трохи води, все ретельно перемішую, залишаю на кілька годин. Начиняю свинні кишки і відправляю у піч. Запах лине по всій окрузі :grin:

33 лайка

А если по этому рецепту без кишки что-то вытворить, ну типа фрикаделек или еще как-то. Вот не хочу с кишками заморачиваться. А сколько в печи делалось, можно ли духовкой заменить?

Можна спробувати в рукаві запекти, але то вже буде не ковбаска :thinking:

часом ковбасу і в електичній духовці печу

1 лайк

По времени сколько примерно? И кишку фольгой можно заменить получается вначале, а потом чтоб поджарилось можно и без нее минут 15?

Коли печу ковбаски по часу десь година проходить (залежить від товщини самої ковбаски) ставлю дечки з ковбасками пектися , проходть приблизно півгодини, виймаю дечки з ковбасками, зливаю жир що натопився, перевертаю ковбаски на дечці на інший бік і відправляю допікатись.
Потрібно дивитись, щов вони не перепеклися… бо тоді будуть сухенькі і не такі смачнію

3 лайка

ООХ и аппетитно как выглядит, о запахе даже и не думаю :plate_with_cutlery: ждите в гости выезжаем )))

2 лайка

Не спішіть ковбаски закінчились… а нові ще не виросли :grin:

Нуу так всегда, только жить начали и деньги кончились))), за рецептик спасибо, будем осваивать по осени.

1 лайк

Користуйтесь на здоров’я!

А мы скоро будем осваивать, из месячных козликов то же можно или мяса маловато будет? Вы кстати кого скушали?

Ми ріжем козликів у старшому віці, у 2 місяці каструєм резинками і ростуть , все літо на випасі

2 лайка

Мы недавно съели 9ти месячного кастрированного козла, мне не понравилось, слишком жирное мясо для меня оказалось. Вот и решила есть мелкими и двоих до осени держать.

1 лайк

А, то то не з козиного мяса, а з козенячого :slightly_smiling_face: А я то думаю - ну як доросла коза встигне так запектися до повної готовності? :thinking:

2 лайка

Взрослый козёл, не кастрированный, возраст почти 2 года.
Колбаса коптилась в дымоходе 3,5 часа.

15 лайков

Ох , яка нямочка :yum:

1 лайк

И как на вкус? И сало добавляли? На вид вкусняшка.

1 лайк

Да, сало добавляли, соль и специи. Больше ничего. Немного жестковата, но магазинная ей в подмётки не годится.

5 лайков

А мы домашнюю колбасу их мяса взрослых коз сначала провариваем, а затем в духовку, и не будете переживать, что будет жесткой.

1 лайк