Дневник окота козы: до и после

У меня прям в животе волнение, как за своих ))

5 лайков

оказывается всем форумом рожать беспокойнее:slight_smile:

9 лайков

Конечно…это же ТАКАЯ мощная поддержка…и форум наш это кладезь полезной информации.

3 лайка

Юля спокойнее рожать с форумом.

1 лайк

я это и имела ввиду. у нас даже козы у некоторых одновременно котятся, настолько все сблизились. я жду завтра…окота

5 лайков

Я тоже к Маняше бегала каждый час, ещё и гулять она просилась, а потом с мужем подбежали, когда застонала, а там уже ножки были!

Ой чувствую что ночка будет безсонной. Активизировалась моя роженица. Удачи нам.

8 лайков

Тримаєм кулачки! Удачі! Все буде ОК:slight_smile:

2 лайка

Ой, какая очень нужная для нас, новичков тема, просто руководство к действию. У нас до окотов еще 2 месяца, а у меня уже мандраже до бурчания в животе! Со страха перед этим событием.

1 лайк

Ната, мы за тебя, затебей больше всех)))

2 лайка

зажали копыта в кулачки и ждем, все будет ок.

2 лайка

Ну ни пуха, ни пера! Удачи!

2 лайка

Наташа, присоединяюсь к компании переживающих и тоже держу кулачки)) Как уже хочется козляток! Хоть на чужих пока посмотрю…)))

1 лайк

Як там у вас справи, Наталочко?

Ура…у нас все случилось, правда не без потерь, но Слава Богу.

В 24.00 у козы начались схватки…мы с мужем постоянно были с ней…если я куда то выходила, то она начинала нервничать. Первого козленка она родила в час ночи. Потом сразу же показался второй, но родовая деятельность у нее почему то была слабой. Потуги слабые и наверное тут я допустила ошибку когда ждала пока она сама родит второго козленка. В общем второго к озленка она рожала практически с часу ночи до трех. Я увидела,что она сама не может…и постоянно ей говорю…тужся…тужся…а она смотрит так понимаю же на меня и как раз в эти моменты и тужилась (и я вместе с ней…блин и кое что себе натужила) и вот ждала я очередных потуг и начала помогать ей- тянуть к озленка.
Шел он попой, и …В общем родился мертвым, задохнулся наверное т.к. коза его долго не могла родить, зато сразу же вышел третий козленок и послед.

В пять утра я приложила их к вымени…Сосали хорошо…И сдоила еще литр молозива.

И вот что мы имеем: первый козлик шоколадного цвета вес 2600, второй мертвый (пол его я не смотрела)2200 и козочку черно- белая 2000.

21 лайк

Вітаю з з новонародженними!:bouquet: Нехай козодітки ростуть на радість господарям, а козомамці - смачаного молочка чим побільше:slight_smile:

2 лайка

Слава Богу,что с козой все хорошо,поздравляю с козлятками.Плохой опыт тоже опыт.Все будет ок.Козе молочка,Вам радости,козляткам расти здоровыми.

1 лайк

26 лайков

Коричневый очень красивый:slight_smile:

1 лайк


21 лайк