Дневничок об участии в НГ конкурсе 2017-2018, или "заметки с полей"

Привет мои любимые форумчане!
Если бы не новогодний конкурс, наверное, я бы не заводила дневничок :thinking::blush:
Но поскольку я уже ввязалась в эту авантюру, 80 дополнительных баллов мне не помешает :joy:
Итак, о чём же будет этот дневник?! Ну конечно же о моем участии в этом новогоднем конкурсе (Щедрая коза 2017-2018)

Ха-ха) вот так не сложно было выполнено одно из заданий - перекрестная ссылка, надеюсь, оно засчитается :slight_smile:

А вообще, дневничок - это прекрасная возможность поделиться своими переживаниями обо всем) Ведь мне, как девочке, иногда очень хочется поговорить:grin: и это ‘иногда’ как правило не совпадает с жизненными ритмами моих близких людей :joy: а будить кого-то среди ночи, что бы поболтать ‘ни о чем’, боюсь, меня отселят через день :joy: или внесут в черный список звонящих :blush:
Вообщем, буду я сюда изливать свои переживания о моем участии в конкурсе и не только :slight_smile:

25 лайков

Поделюсь радостью)

С появлением маленького четвероногого питомца в доме стали формироваться новые привычки, эта балабайка будит меня утром и мне приходится вставать раньше семейства на пол часа что бы покормить ее, поиграть и прибрать за ней) но! В этом всем есть положительный момент - во-первых я могу попить кофе утром в тишине и спокойствии :smile::blush: и почти в одиночестве :laughing: насладиться рассветом, почитать форум, подумать над заданиями :yum: да и вообще неспеша провести какое-то время, а для работающей мамы полуторагодовалого ребенка это капец как редко происходит :unamused:

Вообщем, мои новые привычки - это круто! Надеюсь, они поспособствуют моему выигрышу :smile::blush:

21 лайк

поэтому утром я встаю 4.30-5, а у меня трое детей.

9 лайков

Ооооо, нет) на такой героизм я не готова)
Я сова, мне сильно рано сложно) хотя, конечно это дело привычки)
Но трое детей! Это счастье! Хоть и сложно, наверняка :smile::blush:

10 лайков

Какой ужас!:grin: Я б не выжила!
Это у меня муж очень рано встает в 3.00-4.00 Но это по работе, а я сова.:slightly_smiling_face:

6 лайков

В 3-4?! :scream::crazy_face:
А во сколько же он ложиться?! :thinking:

2 лайка

Когда как, бывает и в 18.00 заснет. А бывает если получиться и днем часик подремлет, а потом часов в 21.00 все равно засыпает. Он водитель, когда едет в поездку то бывает больше суток за рулем, в одну сторону, конечно останавливается поспать, но все равно это нелегко. И по приезду домой впадает в спячку.:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face: пока отоспится. сутки отходит от поездки.

7 лайков

О, понимаю, у меня брат так работает :relaxed:

2 лайка

А знаете, какое самое сложное для меня задание в конкурсе?! :slight_smile: Коммент по поводу карты фермерской :crazy_face:

Уже 2 раза пробовала писать и удаляла :smile:
Со школы не люблю принудительные сочинения :laughing: мало того, что тему навязывают, так ещё и объем текста должен быть не менее чего-то там… Вот и тут тоже самое :slight_smile:

Фермерская карта - супер крутая идея и действительно отличная реализация. Ребята мега молодцы, что воплотили в жизнь такой проект. Но 150 слов накидать по этому поводу для меня прям мука) с моей сухостью и конкретикой всегда проблема была описать свою мысль развернуто и объемно :unamused::zipper_mouth_face:

Вот прям самое сложное это задание будет для меня :tired_face:
Пойду перечитаю правила и найду что-то полегче для начала :smile::thinking:

7 лайков

Ещё раз пересмотрела правила по дневнику :crazy_face:

Слушайте, ну мне прийдется вас подзадолбать своими историями :grin:

Минимум 2 недели писать и не менее 3000 слов! 3000, Карл!!! Как я люблю сочинительство - вы уже в курсе :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Ну что ж, мы не из трусливых и лёгких путей не ищем :yum::smile: сказано, быть дневнику и +80 баллов в карму… Ой, к конкурсу :smile: значит буду сочинять :slight_smile:

Вам всем доброе утро! А я пошла варить ароматный кофе и мыть полы за своей балабайкой, может ещё тему в форум какую насочиняю :thinking::laughing:

11 лайков

Пока я тут о призах мечтаю, муж хозяйством занимается и не перестает восхищать :heart_eyes: Поймали воришку

5 лайков

С утра проснулась полна надежд и настроений, дай думаю сейчас посочиняю что-то дельное… но вместо того, что бы сделать что-то полезное для форума и создать новую тему (в рамках участия в конкурсе) пришлось зайди сначала сюда, порефлексировать :slight_smile:

Напишу немного своих эмоций по конкурсу. И сегодня с утра они прям ‘фу’ :face_vomiting:

Да, конкурс предполагает конкуренцию и такой себе забег (типа биатлона). И да, в спортивных соревнованиях не все играют красиво и честно (можно толкнуть на повороте, поставить подножку или иначе за счёт конкурента вырваться вперёд)… Но что б так люди менялись из белых и пушистых на ‘выиграть любой ценой, не брезгуя ни чем’ - не ожидала от наших форумчан.

Разочаровываться всегда неприятно и очень горько :frowning:
…А может это не человек изменился, а я его излишне идиализировала?! Может он и был таким… :thinking:

Ну ок…прошли…идём дальше.
Просто буду знать, что в данном конкурсе - приемлемы любые методы, лишь бы выиграть :stuck_out_tongue_closed_eyes:

1 лайк

Йой! Я на 3-ем месте! :grin:


@Irina_Gogomich ты моя муза! :kissing_heart:

3 лайка

Ну вот так вот выдала тайного поклонника))) :joy:

3 лайка

Ты не поклонник, ты вдохновитель! :wink:

2 лайка

Так получилось, что сейчас вместо того что бы спать, я сыроварю :persevere:
Кто вечером перегрел молоко и не охладил сразу, а потом и вовсе про него забыл - тот сегодня я :rofl:

А это значит, что у меня минимум 2 часа “свободного” времени :slight_smile:
Учитывая, что я сегодня плодотворно поработала, теперь можно и “побездельничать” на форуме :grinning:

Вот и дошли руки до заданий. Что делать первым?! :thinking:
Правильно, самое “нелюбимое” и нежеланное - принудительные сочинения :laughing:

Задание №4 - done! :grin:

Пошла перечитывать условия конкурса, что из оставшегося теперь будет “нежеланным” :smiley:

4 лайка

Пожаловавшись сегодня дочке, что уже два дня не могу отцедить творог, вспомнила, что основной “оптовый” покупатель на молоко уехал до после Нового года. Вот, - говорю дочери, - подумаю, может сыр таки какой-то забодяжить…
“Ага, - она мне отвечает. - Ты сначала хоть творог отцеди!” :rofl:

8 лайков

Радуюсь :blush:

Муж вдохновился нашим предновогодним настроением: подарки, конкурсы :laughing: (я же не могу молчать, рассказываю, показываю :smile: тем более, он поучаствовал - на НП ездил подарок отправлять нашей одариваемой).

Так вот, притарабанил домой ёлку :evergreen_tree: Хотя обычно мы ее ставим и наряжаем 25 :smile:

Вообщем, свято наближаеться :grin::santa:

16 лайков

Не писала я тут давненько :laughing:

Первое - конец года и по работе хвосты подтягиваю :laughing: хочется с чистой совестью уйти в загул на новогодние каникулы :yum:

Второе - подостыла я к этим гонкам в конкурсе, причина - несовершенство правил :slight_smile: побеждает колличество и техническая накрутка, ну что ж :slight_smile: значит так :slight_smile:

Мы все не совершенны, так что все норм. Возможно позже снова включусь в эту игру, сейчас пока ни настроения ни времени :slight_smile:

А ребята большие молодцы, что придумали и организовали, форум разрастается, а это главное! :slight_smile: Значит все работает как надо :slight_smile:

Зато сегодня сразу 2 приятности с форума получила:

  • коза, сшитая для моей одариваемой, так всем понравилась, что было предложено сделать её игрушкой-символом форума :slight_smile: это таааак лестно :slight_smile: особенно учитывая, что я немного сомневалась и не была уверена, понравиться ли подарок :blush:

  • а второе, мы нашли козлика-потеряшку, который блуждал 2! месяца и чудом нашелся :smile:
    Это действительно чудо какое-то! Очень радуюсь, что была причастна :slight_smile:
    Кто ещё не читал, подробности тут

Вот… Поделилась с вами приятными эмоциями :slight_smile:
День начался не ахти, но закончился на полном позитиве! :blush:

11 лайков

Ирина, а коза не просто понравилась, она просто чудесна :hugs:

7 лайков