ПРАВИЛА Новогоднего Конкурса "Щедрая коза 2017-2018"

@yasaman, да, я тоже вас не вижу в списке. А вы писали хоть один раз в ноябре или октябре на форуме? Это одно из условий участия.

Хм, вижу, что писали. Разбираюсь.

1 лайк

Думаю, не у одной Юли такая проблема. Меня тоже в списках нет, значит и еще кого-то может не быть.
Меня можете не вносить, я в этом году пропущу)

Это не вносится вручную, все автоматика. Может просто где-то неверно в программе вбили условие. Сегодня уже могу не успеть, н она днях разберемся.

1 лайк

Все, нашли проблему: программа выдает не более 250 человек или что-то вроде этого, а участников получилось больше… Сортировка была по алфавиту, и список обрезался.

Сделали сортировку по баллам, теперь те у кого есть хоть какие-то баллы должны попадать в список.

Таблица обновится в течение 5 мин.

5 лайков

Антон, я вроди “Конспект видеозаписи о сыре” с названием Робиола сделала, но о мне не защитан. Что я не так сделала?

Дневник об участии в конкурсе

Как в прошлогодне конкурсе, так и в этом, конкурсанты смекнули и создали дневник об участии в самом конкурсе. Вот они:

Идея отличная, и такой дневник засчитывается. НО только один за конкурс.

Удачи всем и спасибо за ваше трудолюбие. Участвуя в конкурсе, вы не только приближаетесь к приятным призам, но и вносите свою лепту в развитие форума. Спасибо всем участникам!

И не забывайте, присоединиться никогда не поздно.

5 лайков

Какой придумать дневник?

Дневник должен быть тематическим. Это не может быть дневник просто о вашей жизни — для этого есть личные странички козоводов. Чтобы почерпнуть идеи и лучше понять, что такое дневник, просмотрите примеры других дневников:

А также прочитайте тему в учебнике по форуму: Дневники на форуме

1 лайк

Ок, а как тогда дать понять, что это дневник?
Вот в моём случае, уже несколько месяцев назад купила книгу Эшера, который отрицает все заводские стартеры, а я только за заводские стартеры. Мой сыр это сыр с зелёной плесенью, я над его идеальностью уже несколько лет бьюсь. Начала делать опыты по Эшеру именно по этому сорту сыра. А тут как раз и дневниковедение в тему конкурса. Звёзды сошлись: и тема, и дневник, и неравнодушие к наболевшей теме, ( жаль что видео конпспектом не сложилось, опоздала…).
Завела, написала, что дневник, думала что и по постам и фото видно что дневник…да и сегодня есть уже что показать по опытным образцам…
А тут бах! - а уже и не дневник это оказывается…:pensive:
Тогда поясните, что именно не так или тема не та? Я немного и подрастроилась…дневник то я и так у себя на компе вела, просто решила его принести сюда, может и не нужен он тогда сдесь…

2 лайка

Юля @yasaman, расскажите подробнее о вашем плане, что вы хотите писать в этом дневнике?

Дать понять что это дневник никак не нужно. Администрация просматривает ВСЕ новые темы. Если будет тема-дневник, мы присвоим ей тег “дневник”. А далее система будет следить за всеми темами с тегами “дневник” и выдавать награду Дневниковед, когда выполнятся все необходимые критерии.

Как набрать больше баллов за свои темы и ответы в темах

Итак, вот идеи и советы о том, как набрать больше баллов.

  1. Пишите интересные и полезные ответы. Помните, что по правилам конкурса, в любой конкурсной теме за сердечки вы наберете баллы только за самый лучший из всех ваших ответов. Если у вас в одной и той же теме 5 ответов по 10 сердечек и один ответ на 11 сердечек, то засчитываются баллы за 11 сердечек.

  2. Приглашайте в тему специалистов, которые, по вашему мнению, могут дать теме хорошее развитие, и привлечь в тему еще больше людей. Чем больше специалистов и их ответов в теме, тем интереснее и полезнее тема, тем чаще в нее будут заходить, снова и снова, чтобы прочитать или ответить, и тем больше у темы наберется просмотров. А чем больше просмотров, тем больше баллов. Проще говоря, развивайте ваши темы как можно больше.

  3. Размещайте ссылки на свои темы в соцсетях, это тоже добавит просмотров. Размещать эффективней всего по несколько раз, в разное время суток, с разной картинкой и с разным текстом. Разных читателей цепляет разный текст.

  4. Сосредоточтесь на качестве, а не количестве. Есть случаи, когда можно один раз очень постараться и хорошенько проработать свой ответ, и набрать за него сразу 50 сердечек.

  5. Делайте перекрестные ссылки между своими (и чужими) темами. Когда внутренняя ссылка “в тему” и действительно полезна, по ней будут заходить, чтобы “почитать еще”, узнать больше по определенному вопросу. Статья в учебнике по форуму: Перекрестные ссылки

Слежение за сыром с зелёной плесенью по принципу Эшера двумя вариантами добычи грибка пеницилиум рокфорти.

2 лайка

То есть, есть за чем следить и о чем повествовать, и как развивать тему именно в этом направлении. Тогда давайте придумаем правильное название для такого дневника. Первое название было не совсем понятным.

1 лайк

Давайте! Можно так:
" Наблюдение за сыром с зелёной плесенью по методу Девида Эшера и получения пеницилиума рокфорти двумя путями с дальнейшими его поведением в сыре".

2 лайка

Юля, может название чуть покороче? :smile:

Ну не знаюююю, веди именно эти две темы наблюдаю и взаимодействие между ними во временном пространстве :hahaha:

4 лайка

Думаю многим будет непонятно, такое количество букАв :joy::joy:

Лучше короче. Действительно, очень длинное.

Слово наблюдение по сути дублирует «дальнейшее его поведение в сыре».

2 лайка

Ну тогда можно совсем уж лаконично. В таком варианте.

1 лайк

Может так: «приготовление, наблюдение и эксперименты … по методу Д Э»?

2 лайка

Ок, пусть будет так.