Дневник чокнутого трудоголика в погоней за победой в новогоднем конкурсе «Щедрая коза 2016-2017»

Доброго времени суток, дорогие коллеги, сопереживатели, козодержатели)
Думала я думала, на какую тему вести дневник?

Нужно выбрать что-то.

  1. Чтобы было актуально.
  2. Было интересно окружающим.
  3. Будоражило разум и воображение.
    4.Заманивало на эту страничку народ гурьбой.

И придумала - это же ничто иное, как ДНЕВНИК УЧАСТНИКА КОНКУРСА!

Итак. начнем.
Первый день участия в конкурсе.

Это было в пятницу.
Читала - перечитывала условия конкурса. Анализировала, насколько реально выполнить все пункты. Может реально, а может и нет. Я не сыродел. Опыта в сыроварении нет вообще. Советуюсь с сыном. Даны наставления не падать духом, собраться с силами и немедленно приступить к выполнению самого легкого пункта.
Приступила, решила, что это создание темы о специях.
Всегда интересовали специи, в доме есть куча литературы по кулинарии и специям в том числе. Решила, что будет тема о специях, связанная, конечно же с медицинскими аспектами.

День второй.

Разочарование. Ни лайков, ни просмотров и возврат темы на доработку. Эх…
Собралась с духом и начала переделывать. Тем временем подтянулось немного лайков и просмотров.

Айай, караул, я пока тут переделывала и мечтала, народ наштамповал по десять тем уже.

Срочно активизируемся. Оказалось, засчитывается не одна темка, а много-много. Сижу и думаю : “Везет сыроделам, есть свои рецепты, есть опыт изготовления. Задокументировал приготовление - вот готовая интересная тема. А тут сиди и из пальца высасывай да интернет шерсти.”

Ночь между вторым и третьим днем.

Сплю и думаю : “Надо что-то делать, что-то делать, что-то делать…”

День третий

Воскресенье, последний выходной. Надо собраться… что я там ночью надумала?

Итак, сыроделам хорошо, а нам, еще только готовящимся ими стать еще лучше. У них все пройденный этап, а нам еще все интересно. С нуля интересно. Интересно, как это происходит на известных фермах на западе.
Стоп. Тема! Пошла делать конспект с видео о сыроварнях!

Дада. Даю подсказки, чем именно буду сегодня заниматься - читайте.

Ну надо же дать фору остальным участникам конкурса. Мы-то чокнутые трудоголики, будем “драться, як жаба на корч”, как выражается иногда моя мама.

Невозможное возможно! Вперед, к своей мечте!

16 лайков

А вот и рабочее место участника конкурса. Запечатлен процесс конспектирования видео! Можно подсмотреть и выложить эту тему раньше меня)

15 лайков

Инна, все так! Подписываюсь под каждым словом: и опыта в сыроделании не имею, и переживание за лайки. А охватить хочется все больше и больше тем. Спасибо Антону, хоть подкидывает темки для самообразования. :grin:

1 лайк

Я думаю, такой дневник сейчас может вести каждый участник конкурса) Вернее скопировать и подписаться под каждым словом) С небольшими изменениями.
Но самое важное и интересное в данном событии то, что нам, новичкам, кажется, не понадобится школа сыроварения) Девочки настолько доступно рассказывают и показывают все в своих новых темах, только успевай изучать)

9 лайков

А самое обидное, что сердечки заканчиваются(((((
А столько тем осталось незасердеченных((((
Ну хоть просматривать могу))))

1 лайк

Открою секретик! Если немного подождать, сначала 15 минут, потом 40, то сердечки еще появляются)

3 лайка

Я уже так наставилась, что мне говорят - жди еще(((((

В перерыве между работой над форумными темами выглядываю в окно. Открыта дверь сарая с кроликами. Девчули мои туда зашли и что-то возятся. Присматриваюсь, пытаются открыть двери клеток) Там кукурузу увидели) Взломщики КозаНостра)

7 лайков

Итак, третий рабочий день конкурса близится к концу.
Участники все, как выжатый лимон. Идеи, может и не закончились, а вот способность здраво мыслить и лаконично составлять предложения уже отсутствует)
Отдыхаем до завтра!
Кстати, что-то там наш робот-бухгалтер уже тоже подустал) То считал очки каждые три часа, теперь решил раз в 12 часов) И это правильно, думаю, можно еще и реже) Например, раз в сутки. Или раз в три дня. Чтоб хоть девочки отдыхали иногда и кормили мужей с дитями!:hahaha:

9 лайков

А еще лучше по итогам месяца, а то все в курсе у кого сколько и начинаются гонки, кто больше тем настрочит :joy:

1 лайк

Ну по итогам месяца может и не надо. Иногда надо держать руку на пульсе. А то к концу месяца вымрем, как мамонты)

1 лайк

Инна, а экстрим?!

1 лайк

Экстрим экстримом, а я уже что-то не могу нормально предложение составить)
Хотя… полтора часа в день надо спать обязательно. Чтоб не умереть. Поспим побольше и приступим) Правда, завтра работа уже.

У меня тоже, наверное, надо дать себе отдохнуть перед новым рывком :grin:

1 лайк

День четвертый!

Всем доброго утра! Чокнутые трудоголики. Думала одна я такая, ан нет:hahaha:
Вчера весь день ваяла-ваяла темы, голову сломала над новыми, мозги расплавились к вечеру, все, думаю, победа точно будет за нами!

Как же узнать результаты? Робот-бухгалтер оказался опытным спецом и, чтоб не держать форумное население в перенапряжении постоянно, увеличил время между обновлением счетчика.

Хитро!

Зато у девочек (кажется только девочки участвуют?) появится время покормить мужей и деток! Убираются пока пусть сами!

Выиграли? Не тут-то было! На пятки наступают постоянно, надо отрываться!
Пока нужно побежать покормить местное население, осмотреть, почесать, поцемать и провести обход хозяйства остального, может сгенерируются новые интересные идеи.

О сегодняшних планах на то, как будем дальше бежать к победе чуть позже!

6 лайков

Что-то мои дамы сегодня не пожелали гулять на улице, погасали минут пять по двору - и в норки. Тем более, там зерно…и суданковые горы. Интереснее, чем снег, а главное - теплее!

Сегодня опять утопленика хоронили. Правда, достойно упокоить не удалось, но трупик мышиный затерялся где-то в горных снегах)

Итак, сегодня я решила зависнуть в поваренке. Что-то вспомню свое, что-то всегда хотелось изучить, приготовить, да не доходили руки. Пробил час! Идем изучать.

3 лайка

Дамы и господа… меня отправили гулять в отпуск за свой счет опять( Так что сижу на форуме и ваяю, некуда деваться.

1 лайк

А мне тема про специи оказалась самой трудной, не могу найти новой информации чтоб именно в сыроделии (

Так не страшно, возьмите что-то другое, вариантов же масса.
Мне наоборот, про специи самая легкая показалась.

мой интернет отказывается искать такую информацию, а своего опыта нету, надеюсь, пока нет.