Дежурим, окоты вместе 2018

А у меня Моника начинает потихоньку вымя наливать… Слава Богу, именно потихоньку (ТТТ) переживаю, бо не знаю как будет —она у меня из высокоудойных, а окот только второй. И ждать его еще дней 10—12, это если по срокам

6 лайков

Спасибо мои дорогие за поздравления и со переживания!!!
Как и обещала отписываюсь:
Первый мальчик черненький,вес 3,020
Вторая девчушка, весом 2,810

Закончили рожать в 7:20
В 9 послед уже убрала
Мамочку сдоила в 10:30

Детки уже два раза покушали, парень соску сразу признал, а деваху нужно уговаривать.

Мамочка пьёт, есть сено, но ещё вялая.- лежит и дальше тужится.

25 лайков

Нужно проверить, может там еще козленок остался? Не должна она тужиться если всех родила.

9 лайков

Так послед же вышел…
Или может быть…???

До сих пор тужится ?

1 лайк

Если еще тужится - то может. Я такое видела в том году. У моей соседки коза родила поздно вечером, послед вышел.А утром обнаружили что коза еще тужиться. Я залезла в козу а там мертвый козленок. Закончилось все печально, если бы раньше хозяева заметили неладное…

7 лайков

У меня сегодня опять пополнение. Два крупненьких козлика. Решили оставить их на мяско.

Еще осталось две козы родить, которые на днях сроки. Но там что-то ни вымени налитого, ни хвостика подходящего. Так что завтра врятле будут рожать.
Но котные 100%, шевеления приличные.

На данный момент все козки разродились сами, без проблем. Только у одной отходил послед долго и пришлось чистить.

19 лайков

Вроде бы перестала

Не пугайте,пожалуйста
Хотя я всё равно не пойму…
Послед- это то ,в чем дети находятся? Тогда как такое может быть?

Если коза не тужится … Марина , пойди попей чаю ! Оставь козу в покое :wink:

11 лайков

Дети находятся в пузыре, а послед, это место которым они прикрепляются к стенке матки и питаются.
На каждого козленка может быть свой послед.

8 лайков

Так я к ней вроде бы и не приставала пока,только собираюсь:wink:
Скоро идти доить…:hugs:
Девченки просто страху наганяют…

Поздравляю с пополнением,молочных рек и сырных берегов…

1 лайк

Признаюсь не знала. Буду иметь ввиду,но надеюсь у нас всё таки один был.

Да ради Бога!:slightly_smiling_face: Это же Вы пишите что коза после окота - тужиться.
Я только рада буду, чтоб у Вашей козочки все в порядке было.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Мариша, мы с тобой! Я переживала, что тема не успеет к родам твоей козюльки :relaxed: :wink:

2 лайка

Да вроде бы все нормализовалось. Козюлька чувствует себя нормально, потуг больше нет. Кушает хорошо, ни от чего не отказывается. Водичку пьёт, вот только с молоком проблемно- вчера в обед дала 0,100, вечером 0,150, сегодня утром 0,300
Пока спасает первое молозиво, надеюсь пока оно закончится у неё нормализуется с молоком.
Начала по чуть-чуть вводить овощи, будем надеяться…

5 лайков

Как раз в аккурат…
Она ждала ,когда ЮЛЯША тему откроет :wink:

4 лайка

А зачем на второй день после окота вводить овощи ?

3 лайка

А молозива було нормально? При такому величезному вимені молочка щось мало. Чи там набряк?

5 лайков