" Десняночка"

Гарна компанія зібралася :heart_eyes::goat:

2 симпатии

Дякую :bouquet: Побачу , можливо за літо вдасться Елю та Белю , відгодувати. Їх мати дуже молочна ,але не знаю хто тато. Дам їм можливість підрости , але погано їдять зернові.

1 симпатия

Добрый день! Приятно видеть на форуме соседей :slightly_smiling_face:
Я из Леток, заходите в гости В гостях у "СОЗИДОРЫ"

3 симпатии

Добрый день, Танюша. Благодарю :pray:. Когда была у “Золотой козы” Татьяна спросила меня , как вы поживаете. Ответила , что лично не знакома с вами и не знаю .Но раньше писала вам в Фейсбуке ( Dernova Natalia)Хотела купить козленка , не зная что коз вы уже не держите. Так мило , что благодаря форуму , козоводы с разных уголков Украины, узнают друг о друге. Спасибо за гостеприимство :rose:

4 симпатии

Привіт , Наташа ! Клааас ! Вітаю з новосіллям ! Нехай Ваше стадо з кожним роком стає тільки краще ! Сапфірчик - синок Терри та Дизеля - поліпщить простим кізкам їх дочок , добавить молочність .

4 симпатии

Наташа, с новосельем! :slight_smile:
Пусть все задуманные планы осуществятся! Мы Ваши соседи - Велика Димерка. Будете в наших краях - заезжайте на кофеек. У нас несколько коз от Тани из «Созидоры». Заходите на нашу страничку «Своя коза». Рада, что у нас появились еще соседи-форумчане. :slight_smile::rose:

6 симпатий

Ладушка , благодарю ! Сапфір і Лейла мої любимчики. Сапфір спокійний як удав , слідкує за порядком серед молоді . Є черга до соски с бутилкою. І він слідкує , щоб ніхто не заважав їсти тому хто біля соски. Хто наближається завадити. Він з розгону , лобом відштовхує. І стримано чикає своєї черги , їсть з бутилки останній. Дуже задоволена його характером. Дякую Вам за такий подарунок :kiss:

6 симпатий

Олинька, благодарю вам. Кофе люблю ,по сеседски , значит увидемся. Очень хочется перенят опыт содержания и кормления более опытных козоводов.

3 симпатии

У нас козы не очень давно - мы бывшие городские. Тоже учусь всему. Заезжайте обмениваться опытом. :slight_smile::coffee::cheese:

2 симпатии

Я тоже выросла в Киеве, в Рожнах 19 лет. Мечта мужа жить в селе и мне очень понравилось. Пить кофе на природе в своем дворе , намного приятнее , чем в четырех стенах :slightly_smiling_face:

9 симпатий

Сегодня взяли на выпас Люсю - одиночку. Понемногу начинает пастись. За два часа , минут 30 паслась , уже прогрес.

23 симпатии

добро пожаловать ! сердечки закончились :revolving_hearts: :sparkling_heart: :two_hearts: :heartpulse: :revolving_hearts: добротно вы за дело взялись, стадо выросло на глазах! молодцы!

4 симпатии

Наталья , благодарю за гостеприимство :rose: Хочется натурального молочного продукта , вся семья молочные и сырные. 10 лет назад у нас было две коровы и дети росли на всем натуральном. Теперь будем делать козий сыр. Делала всего два раза , всем очень понравилось. Все ждут , когда козлят перестану кормить молоком :slightly_smiling_face:

4 симпатии

С новосельем! Мама Лейлы просто бомба, классное вымя!

P. S. Мы тоже недалеко от вас ;-), но у меня тут нет своей странички. Я вас на ФБ попробую найти.

1 симпатия

доброго ранку та гарного дня) заводьте странічку та будемо бачитись і ми з вами :wink:

2 симпатии

Благодарю , на фб, мы уже зрузья. Лошадки просто супер!Я лет 20 назад ездила верхом, эмоции супер !

2 симпатии

Да, лошади - это прекрасно. Я ради них в село и переехала. А потом уже пошли козочки. Коровки тоже были, джерсейская и “джерсейская”, которая оказалась швицкой. Уже не держу коров.

А вас еще вирус джерсемании не поражал? :wink:Тут на форуме многие держат или держали джерсеек.

6 симпатий

Джейсерские были две коровы на всё село. Сейчас почти никаких нет. У нас была черная пестрая . Давали по 33-35 литров молока при трёх разовом доении. К осени на двух разовом , около 20 литров +/-.

8 симпатий

Вітаю. Кізки у Вас гарні.
Чудова кормушка. З часом побачите недоліки ( якщо будуть) та зможете переробити.
У мене схожі кормушки тільки у вигулі стоять.

а хлопців 2-х місячних вже треба відокремлювати, щоб не було ранніх небажаних вагітностей :sleepy:

5 симпатий

Тільки що хотіла це написати .
Наташа , у нас є Світана , вона шиє класну амуніцію для собак та кіз , ми всі у неї замовляли фартухи для цапів любого зросту , породи та віку . Подивіться :

4 симпатии