Делаем праздник своими руками — мой дневничок

Девочки, спасибо большое!!! Я тут отлежалась немного (ну насколько это возможно с маленьким ребёнком:wink:), муж чаями напоил - и уже чуть легче становится. Бум надеяться, что скоро выздоровею)
Козочке пока привет передаю из дома) Голова кружится, муж не выпускает на улицу. Ну а как тут можно усидеть?!!:grinning: Ничего, завтра утром может вырвусь подоить)) Я ж её ещё только на фото видела и из окна недолго)

4 лайка

Мариш,так ты и вторую козку от Майиной мамы забрала-первокотку?Вообще пора Майю на форум приглашать…

Да, её самую)) Что-то Лада после переезда немного стрессонула по молоку, и запах козий я чувствую не много, хотя там, у прежних хозяев муж пил молоко - вообще не воняло. А он у меня ещё тот дегустатор)) Обязательно бы учуял. А самое интересное, что с Ладой и Аська меньше дала… Хотя ж они раньше вместе жили… Хочу надеяться, что это временно))
Майя козами не особо интересуется, насколько я знаю:wink:

4 лайка

Может это от стресса молоко с привкусом.А по кол -ву могут сбросить-это нормально после переезда и смены хозяина.И питание другое-ведь точь в точь ты не сможешь дать им то,что они там ели!Козки хорошие,после след окота всё будет в норме.

2 лайка

Ну да, я надеюсь, что всё нормализуется) Но теперь нужно им отдельные стойла сооружать, раз они не особо уживаются) Всё таки Ася на правах старшей тётки воспитывает Ладу))) И сама нервничает))

3 лайка

Выздоравливай, если муж может подоить, пусть поможет. Не стоит шастать с температурой, только растянешь удовольствие…

И поздравляю с козочкой! Пусть быстрее осваивается.

3 лайка

Некогда и зайти к себе в дневничок, Новый год уже завтра!!!))

Дети собирают домик из пазлов, из подарка от Тани @ZolotaKoza ))

И наш долгожданный пряничный домик)) В этот раз сборка и украшение заняло почти неделю))

И мама сказала домик руками не трогать:grinning:

20 лайков

Руками не трогать, и что, слушаются?))

Обалденная красота! И с трубой!

3 лайка

Пока слушаются, я только ночью доделала)) Про трубу я целый год слушала) Чтоб вдруг не забыла, что обещала))

6 лайков

Домик - обалденный, слов не от восторга, особенно уМилили сосульки по краю крыши!!!

По поводу запаха молока напомниШь, напишу причины и как исправить. Сейчас всем не до этого.

3 лайка

Галя, спасибо!
Совсем забыла, что в доме же ещё предусмотрена подсветка! (через дырочку в полу можно завести гирлянду). А я смотрю на фото, и не могу понять, чего не хватает… Так что у нас вечером ещё и свет в окошках зажжётся))

9 лайков

Обалдеть) А дым с трубы у вас там не предусмотрен?))

1 лайк

Неа))) Я пока не додумалась, как это сделать)))

Зато у нас есть тортик)) Я в первый раз игралась с мастикой. Получилось криво, и я теперь поняла, зачем торт под мастику покрывают кремом, но для первого раза вышло, что вышло:grinning: Декор не совсем новогодний, но других формочек не нашла, а надо было украшать быстро, пока младшая не проснулась) Вот он, наш новогодний тортик в сердечках:wink:

17 лайков

Мариночка! Обалденно, какая же ты умница-рукодельница) Маме передай, пусть гордится, какая у нее дочечка. И муж пусть гордится!

2 лайка

Красота какая получилась, да и вкуснотища, наверное😊,А тортик какой?

Инна, спасибо большое!)) А мама уже где-то тут, бродит по форуму)) С сегодняшнего дня)

Лена, пока не пробовали) Но думаю, что вкусно) Там спрятался бисквит с кремом из масла и сгущнки с орешками:wink:

6 лайков

Марина, доця нашла рецепт айсинга с крахмалом. Очень удачная штука. С обычным- такие красоты не выходят. Очень здорово застывает.Ровно и быстро.
Там всего 0,5 ч.л. в рецепте.

Я делала с лимонным соком. Застыло отлично)) И в прошлом году тоже. Но застывает он не очень быстро, за ночь примерно, потому и сборка так много времени занимает: пока стены приклеятся, потом пока крыша. Дополнительно скалываю буавочками, чтоб быстрее, а в первый раз чашками подпирала.
С крохмалом не пробовала, надо почитать) Спасибо)

Не сдержалась)) Не смолчала) Ну как можно промолчать, когда моему самому младшему чуду сегодня целых пол годика!!!

Вроде как и не дата, всего то 6 месяцев) Но ещё вроде бы вчера это чудо пиналось в животе, и мы с нетерпением ожидали её появление на свет) А сегодня эта махонькая папина копия уже такая самостоятельная!:slight_smile: Уже болтает, и ползает, и требует чего-то)))

А как трогательно сыночек целует Софийке ручки)) Я млею…)) Только проснётся - и бежит целовать сестричку) А она улыбаааается))) ЛюбоФФФ)))

Вот только вчера она была малюсеньким беспомощным комочком)) А сегодня уже такой упитанный карапуз)) Говорят, что чужие дети быстро растут… А свои- просто молниеносно! Не успеваешь насладиться этим запахом, ощущением малыша в доме… Только недавно сыночку был годик, а позавчера 5 с половиной стукнуло… Уже мужчинка… Куда летит время?..

16 лайков

Марина, поздравляю и доцю, и маму, и всю вашу семью! Здоровья вам и счастья! Я вот тоже не наигралась сынулей уже средним, вот решила повторить. Младшему год и 3 месяца, среднему 4 годика, а доце 14 лет.

4 лайка