Что сейчас можно купить в Украине за 1 доллар?

Дорогие друзья, сейчас доллар впечатляет своей “вместимостью” :grin: в смысле, сколько гривен в себя вмещает.

Не так давно 1 .у.е равнялась 8 грн и за эти деньги можно было тогда разве что выпить кофе где-то на окраине Киева, или купить 2 шариковые ручки, или купить пачку сигарет…

Но вдруг случился кризис, что было потом все прекрасно знают…

Сейчас гривна никак не может “определиться”, а многие продавцы товаров и услуг робко поднимают цены, в страхе вообще потерять покупателей.

А сегодня (15 февраля 2016 г. на 19-00 официальный курс 26,8) на 26,8 грн то есть $1 в Киеве можно не только выпить кофе, а еще и поесть (пирожок на остановке от 10 гривен и выше, в зависимости от начинки), и даже культурно провести время, проехав туда-сюда несколько раз в общественном транспорте. :grin:

Интересно Ваше мнение и наблюдения, один доллар на сегодня, это много или мало? И если у Вас вдруг завалялось лишних 30 гривен, куда Вы их потратите?

3 симпатии

Хорошо это или плохо уже даже не берусь судить. Будем принимать реалии такими, какие они есть.
Парадокс № 1: нефть падает в цене, а доллар укрепляет свои позиции.
Парадокс № 2: Живем в Украине, наша валюта гривна,а привязка ценообразования к доллару.
В связи с этим возникает очень много несообразностей.
Цены на молочную продукцию существенно поднять не получается, а производители кормов (сено, зерно и т.д.) цены уже давно взвинтили.
Это так, лирическое отступление.
За 30 гривен я могу позволить себе:
поездку в Киев на маршрутке. От Киева 65 км.
три буханки хлеба
1 кг риса, на гречку не хватит
1 упаковку чая (25 пакетиков)
1.5 кг сахара
10 кг зерна
1\2 часть от тюка сена или тюк соломы

4 симпатии

Я думаю,что 30 грн могут спасти от голодной смерти,т.е на хлеб будет на пару дней до аванса.
Ежемесячный взнос в садик в группу тоже 30 грн.
Иногда думаю,что 100 грн это не деньги,а бывают моменты и 30 очень даже выручают

4 симпатии

ОООО… это большие стартовые деньги.

Можно выиграть миллион в лотерею

Приехать на переговоры к работодателю и получить вакансию в 30 000

Угостить кофе 5-ых человек

Купить 3 больших упаковки спичек “Господарські” по 10 грн.
В коробке 2000 шт. Хватит на 3 года точно на розжиг газплиты.

Купить 3 лизунца для коз в Козельце

Купить в Киевстаре 6 пакетов по 20 бесплатных минут на другие сети на 6 недель

Купить пачку писчей бумаги (500 листов), порезать на 4 части, написать от руки объявление по продаже козьей продукции (ВСЁ ТОЛЬКО СВОИМИ РУКАМИ ) и получить по статистике 1% (от 2000 объявлений) - 20 новых клиентов

А если у Вас зарплата 30грн х 30 - то можно горы перевернуть.

8 симпатий

@manan сразу видна бизнес-хватка. Круто, мне понравился ответ :slight_smile:

1 симпатия

УРА! УРА! Я богата и независима:grin: у меня есть аж 2 доллара:grinning:

2 симпатии

В Австралии за 1 американский доллар можно купить:

  • полчаса парковки
  • полкило яблок
  • пучок зелени
  • очень маленькую и очень дешевую шоколадку
  • вход на рынок органической пищи

Ну или, другими словами, почти ничего :slightly_smiling:

а на рынке пробовать дают, то что продают?:wink:
если да, то так и перекусить за один-то доллар можно:grin:

Здорово! Мне очень понравился Ваш подход :relaxed:, позитивненько так, ужасно не люблю когда одни охи, ахи и нытьё. Всё будет хорошо не зависимо от курса доллара :wink:.

У меня тоже не ахти, 300 грн на 10 дней в данный момент осталось, но ведь это на каждый день по 30 :grin:,прорвёмся, зато приходится быть изобретательней и искать новые пути:wink:.

2 симпатии

Да, обычно так и завтракаем :wink: Пока все обойдешь… Фруктов напробуешься - это как минимум. Они их сами тебе в рот суют, лишь бы у них купил. Я когда спрашиваю, а можно ли попробовать, они аж удивляются и таким выразительным тоном с широко открытой мимикой и жестикуляцией открытости говорят громко: К-О-Н-ЕЕЕЕ-Ч-Н-ОООО!

2 симпатии

Увы, самая дешёвая бумага - 55 грн, и то не в магазине, а по-блату через знакомых. А так - то к 100 цена стремится. Я просто занимаюсь закупками для класса, знаю почём тетрадки-листочки. Хотя согласна с Антоном, идея действительно хорошая, не просто проесть, а вложить даже такую незначительную сумму!
По поводу цен: давно заметила что бабульки, продающие семечки у переходов чётко следуют в своей ценовой политике за курсом зелёненького, как будто они эти семки за доллары берут, а не за (кстати) 30 грн ведро!
Вот, ещё и способ заработать - купить ведро семечек, пожарить и продать уже по 3 грн маленький стаканчик. А сколько таких стаканчиков в ведре !!! Клондайк:yum: Раза в 3 наверное доход превысит затраты!

2 симпатии

Может быть и более 55 грн. Здесь речь об использовании средств по не стандартным ходам, - не просто купи-продай.

А чем Вам не нравится купи-продай? Просто купи-продай с такой суммой - это тоже нестандартно, по моему. Вы ещё попробуйте на 1 бакс чего-то купить такого чтоб потом продать… Вы показали один способ как превратить 30 грн в будущий доход от привлечённых клиентов, я показала альтернативный вариант применения средств… И далеко не единственно возможный. Могу на 30 грн купить немного продуктов, испечь вкусняшек и тоже продать, будь то хоть домашний хлеб, хоть печеньки либо даже маленький тортик - уйдут на раз. Правда получится немного, но можно раскрутится!
Ведь смысл Вашего предложения заключается тоже в получении в конечном итоге прибыли, вы ведь тоже хотите продать молоко новым клиентам. Моя женская логика подсказывает мне что по сути цепь событий купить бумагу , сделать объявления, получить новых клиентов, продать им продукцию это практически то-же что купить продукты, испечь и продать товар . По крайней мере конечная цель одинакова.

Ну или стандартное применение средств - куплю детям килограмм апельсинов!
.

2 симпатии

:+1:

У нас в селе есть две сестрички, веселые, жизнерадостные, девченки лет по 16. Пекут пирожки, тортики, и торгуют на рынке, молодчинки, разбирается у них вся выпечка на ура. :grin:

3 симпатии

Так я тоже одно время этим занималась на пару с соседкой, пекла торты, печеньки, пирожные, делала домашнюю сгущёнку и продавала на рынке:blush: Продаётся быстрее чем печётся!

1 симпатия

Очень даже нравится. Особенно превращения средств 1 к 10, применив просто смекалку и немного труда - пирожки, если вкусняшки, и есть этим превращением

2 симпатии

Ну вот, тема постепенно трансформировалась из “Что сейчас можно купить за 1 доллар?” в “Как стартовать в своём деле с 1 доллара?” :heart_eyes: Выкладываем бизнесс-планы!!!

5 симпатий

Продаю бизнес-планы за 10% от чистой прибыли будущего бизнеса.

  1. Сначала изучаю конкретную ситуацию заявителя (мой опросник, выезд на место)
  2. Передаю бизнес-план одновременно с договором на 10%, нотариально заверенным.

Общение по этому вопросу только через manan@bigmir.net

2 симпатии