Что посмотреть в Киеве?

Девочки, решила съездить в Киев на фестиваль крафтовых сыров.

Что интересного можно посмотреть в Киеве, того чего в Харькове нет.

Смотря на сколько вы едите в Киев )

1 лайк

Приезжаю в 6 утра, уезжаю в 23. Больше чем один день выделить не могу.

Тогда думаю , что фестиваль займет весь день )
Обычно любая выставка, это долгие гляделки, пробывалки и бродилки ))
Ну если уж останется время, можно сходить на выставку цветов.

5 лайков

Спасибо, Лена, попробую посмотреть как можно больше.

На ВДНХ и пробудите весь день. А до центра оттуда далековато кататься… Как нагуляетесь возле сыров, переезжайте поближе к вокзалу, а там и Хрещатик, и Майдан, центр есть центр!

4 лайка

До центра до ВДНХ на метро 7 остановок - это 14 минут езды :slight_smile: Это совсем рядом. Только смотреть в центре нечего :frowning: Разве что сходить на Андреевский спуск, пока он ещё не полностью застроен современными строениями. Попасть туда можно либо от метро Почтовая или Контактовая площадь, но тогда идти нужно будет по спуску вверх, либо от Майдана Незалежности (тоже немного подняться вверх), но потом по спуску идти вниз.

1 лайк

На самом ВДНХ очень красиво и интересно. Я бы там гуляла целыми днями :slight_smile:

1 лайк

В центре много чего можно смотреть: и Пейзажная аллея, и Андреевскую церковь отреставрированную (недавно только открыли!), а пройтись вдоль Днепра по Набережной - тоже красиво!

Ой, девочки, спасибо. Так хочется посмотреть красоту. Буду стараться.

там и на ВДНХ много чего интересного ипподром, дельфинарий, голосеевский монастырь, Китаевская пустынь…

Смотря какие эмоции вы хотите получить.

Андреевский спуск это для многих большая отдушина. Дельфинарий не приемлю как издевательство над животными. ВДНХ - красиво, просторно, и, в общем-то, на этом все. Я бы выбирал что-то такое, что особенно для Киева. Природу можно где угодно посмотреть.

Еще посмотрите в Гугле про Подол - красивая архитектура, много кафешек, возможность прогуляться по набережной Днепра, или пешком подняться по брущадке к центру.

Советую выбрать одно-два места максимум, и насладиться - иначе выйдет ни рыба ни мясо, забегаетесь и ничего не почувствуете.

3 лайка

Спасибо огромное. Поезд приходит в Киев в 6 утра, начну с прогулке по набережной. Фестиваль начинается в 10, заканчивается вроде в 18. Обратный поезд у меня в 23, поеду в центр после 18.

1 лайк

О! Ну, и Киево-Печерская лавра, конечно :slight_smile:

2 лайка

А я обожаю музей Булгакова на Андреевском…

2 лайка