что делать с козой?

Это вам повезло. Могут переесть овощей запроста и погибнуть. От переедания овощей может быть вздутие и остановка рубца.

3 лайка

Инна, жвачка, это когда коза не ест сено, а в состоянии покоя срыгивает и пережевывает уже съеденное. Именно из-за этого коз называют жвачными животными. Жвачка должны быть обязательно у здорового животного.

Понаблюдайте.

Зерно давать весь день нельзя, тем более, не привыкшей к такому козе. Это тоже может привести к вздутию. Поначалу не стоит давать больше 100 грамм в день зерносмеси. Каждый день понемногу добавляйте и доведите до 300-400 грамм, а можно и не давать в сухостое больше 300 грамм в сутки. Разделить на 2-3 приема.

И верно написали девочки, купите соль-лизунец и витаминные добавки, например Живину, можно в ветларьках купить.

6 лайков

Не могла вчера писать форум высветил ограничение на сообщение
утром когда пришла миска с зерном была пустая и то что я принесла она сразу немного поела чем меня порадовала, срыгивание сегодня слабое слышала понаблюдаю еще, остальное куплю на выходных, по поводу зерна поняла буду давать по норме. Спасибо за советы.

2 лайка

Простите меня, но я бы была поосторожней с таким советом, новоприбывшей козе и человеку, который завел козу первый раз,

3 лайка

зерновые не увлекаемся, еще успеете покормить

хорошее сено в свободном доступе, вода чистая в свободном доступе, соль лизунец в свободном доступе… идеально купить соль лицунец с витамино-минеральным комплексом.

зерносмесь: овес, кукуруза, ячмень. Если дробленное, то помол крупный. Отруби и макух подсолнечный.

все даем начиная с минимальной нормы.

то что заметила по форуму: желание сделать лучше чаще всего приводит к противоположному результату. Так что мой совет, не спешите.

13 лайков

Спасибо за совет


Вот такой пасхальный сюрприз нас сегодня ждал дома когда мы вернулись:hugs:

11 лайков

Поздравляю и:ribbon::tanabata_tree:

3 лайка