Что делать если козе срок рожать был 5марта а она досих пор не родила

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Моя коза была покрыта в мае, должна была родить в октябре-ноябре но этого не произошло. Признаков беременности никаких не было, коза была с ужасным характером. Досталась нам просто так от старушки. Сегодня решили убрать её из хозяйства, так как не видели смысла дальше с ней дружить. И вот-Печалька горе - разбираю я внутренности, и тут:cry::sob:в пузыре козленочек. Теперь вкню себя что не доглядала, или он был замерший-не пойму. Он полностью сформирован, мальчик, так жалко, что просто ужас… Подскажите, пожалуйста, мог он быть замерший или она по тихому перегуляла, а я такая неопытная( с весны держим козочек) не доглядела:sob:


Это ужас какой-то, у меня курочки собственной смертью мрут, а тут такое… Теперь наверное у меня будут жить козочки, пока не постареют и сами не уйдут в бытие…
Подскажите, пожалуйста, были ли у вас подобные случаи? Не могу успокоиться и прийти в себя.

Нормальный сформированный плод, скоро уже должен был быть окот. Перегуляла ваша козочка.

Спасибо большое за ответ. Впреть буду очень бдительна к девочкам. Жалко очень((

На большом сроке беременности уже можно услышать шевеления козлят, найдите на форуме информацию.

Да, спасибо. Буду перечитывать